ir
Bandeira de identificação do portal
23/10/2017 07:57
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Eleitorado Apto

Eleitores Aptos no RS por município


MunicípioTotalMasculinoFemininoAnalfabetosMenores
PORTO ALEGRE1.083.848488.693595.15512.7052.445
CAXIAS DO SUL308.176145.062163.1142.0221.517
CANOAS245.633114.874130.7592.5651.154
PELOTAS231.186104.320126.8664.033843
SANTA MARIA201.66192.607109.0543.688615
GRAVATAÍ185.77388.43997.3342.394859
NOVO HAMBURGO178.09384.26993.8242.920795
SÃO LEOPOLDO162.64276.68685.9563.479711
RIO GRANDE154.03073.25980.7713.865629
PASSO FUNDO142.19365.31876.8752.682729
VIAMÃO141.14464.50276.6421.886878
ALVORADA123.80056.78967.0111.252728
SAPUCAIA DO SUL103.39049.56253.8282.077540
CACHOEIRINHA100.75647.61653.1401.502463
SANTA CRUZ DO SUL99.87946.72453.1551.737485
BAGÉ90.80942.31948.4902.193473
URUGUAIANA88.07641.35446.7221.963503
BENTO GONÇALVES87.20041.85745.343856433
ERECHIM77.37135.90841.4631.232415
GUAÍBA72.79834.44438.3541.404319
SANT'ANA DO LIVRAMENTO72.54533.56638.9792.001395
CACHOEIRA DO SUL68.35732.60835.7492.667342
ESTEIO68.07432.23835.8361.244333
IJUÍ63.68029.91133.7691.458332
SANTO ÂNGELO61.07528.43132.6441.334286
SAPIRANGA60.09829.04731.0511.182389
ALEGRETE59.61428.52731.0871.853240
LAJEADO58.41527.11831.297879309
SANTA ROSA56.00426.66329.3411.116360
FARROUPILHA54.79726.49728.300656324
VENÂNCIO AIRES54.65626.36128.2952.365408
CAMPO BOM50.94424.49126.453731301
CAMAQUÃ50.47024.35526.1152.426355
SÃO BORJA48.69323.48525.2082.018298
CRUZ ALTA48.07022.10225.9681.229228
CARAZINHO46.70121.60125.100999228
SÃO GABRIEL46.46722.01824.4491.764296
MONTENEGRO46.13722.12724.010979176
VACARIA46.12821.84224.2861.038277
CANGUÇU44.11422.35921.7552.715347
TAQUARA41.22719.59121.636812213
SANTIAGO39.61218.57621.036951217
PAROBÉ38.45218.61719.835768329
SÃO LOURENÇO DO SUL35.76317.67018.0931.204189
CAPÃO DA CANOA35.40116.49918.902610277
OSÓRIO35.34216.73418.608741250
TRAMANDAÍ34.09615.73518.361545206
ESTÂNCIA VELHA34.05816.33717.721408191
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA32.84816.04316.8051.803242
ROSÁRIO DO SUL32.14715.37216.7751.630252
PANAMBI31.91815.57216.346559347
GRAMADO30.41514.41316.002396150
RIO PARDO30.40114.70315.6981.638257
CANELA30.23614.36515.871570147
MARAU30.22514.66015.565498249
DOM PEDRITO29.99014.20615.7841.293165
TORRES28.37713.35215.025572132
ITAQUI27.45913.19414.265996202
CAÇAPAVA DO SUL26.96512.85114.114958166
SÃO LUIZ GONZAGA26.84212.71514.1271.218126
ELDORADO DO SUL26.48812.72813.760651324
GARIBALDI26.39512.81013.585352133
IGREJINHA26.33612.77213.564393212
ESTRELA25.45612.19413.262289214
FLORES DA CUNHA24.89912.35012.549467268
CHARQUEADAS24.88411.94012.944736217
TEUTÔNIA24.78611.96312.823265321
FREDERICO WESTPHALEN24.67611.70012.976777196
SANTA VITÓRIA DO PALMAR24.46112.09212.369948204
CANDELÁRIA24.42711.72112.7061.680273
PORTÃO23.42311.35512.068524145
SOLEDADE23.27911.10212.1771.278267
DOIS IRMÃOS23.04211.15711.885216122
JAGUARÃO22.71910.66712.052971154
CARLOS BARBOSA22.33911.06111.278163212
SÃO JOSÉ DO NORTE22.02911.28210.7472.773263
LAGOA VERMELHA21.64710.40611.241857197
TAQUARI21.37210.28811.084811258
PALMEIRA DAS MISSÕES20.8409.65811.182602256
TRIUNFO20.72110.21910.502654191
ENCRUZILHADA DO SUL20.46210.13210.3301.443248
TRÊS DE MAIO19.9029.41310.489518122
CAPÃO DO LEÃO19.8119.65510.156828169
VERA CRUZ19.5849.36010.224427175
NOVA PRATA19.5599.39310.166264186
SÃO SEPÉ19.4769.47210.0041.053168
GUAPORÉ19.2599.12910.130328193
VERANÓPOLIS19.2369.18710.049176183
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ19.2169.2699.947364167
TRÊS PASSOS19.1789.16410.014383226
QUARAÍ18.9919.0639.928721223
SÃO MARCOS17.7928.5789.214275247
NOVA PETRÓPOLIS17.6178.6069.011125171
IMBÉ17.5818.2869.295144102
SARANDI17.5638.2519.312514237
ENCANTADO17.3438.2659.078245177
TAPEJARA16.7727.8848.888316197
SÃO FRANCISCO DE PAULA16.6358.2768.359498218
BUTIÁ16.6288.0118.6171.022178
SÃO JERÔNIMO16.6098.0948.515802195
IBIRUBÁ16.5957.9918.604295188
TRÊS COROAS16.5398.0618.47827773
JÚLIO DE CASTILHOS16.5137.9818.532604211
IVOTI16.4447.9628.482116167
NOVA SANTA RITA16.3478.0038.344247143
PIRATINI16.2758.2907.9851.263310
SÃO FRANCISCO DE ASSIS16.2137.9498.264927222
ARROIO GRANDE16.0127.9038.109726215
TUPANCIRETÃ15.6227.3848.23850289
HORIZONTINA15.4247.3448.080217128
ARROIO DO MEIO15.1287.4787.6508293
ROLANTE14.8087.2657.54342366
RESTINGA SÊCA13.8496.7827.067543185
NOVA HARTZ13.6706.6067.064237113
TAPES13.5516.4847.067708127
NÃO-ME-TOQUE13.2736.4136.860258145
GETÚLIO VARGAS13.1976.2566.94126581
AGUDO13.1896.5256.66449892
SANANDUVA12.7926.2426.55032171
SANTO CRISTO12.7856.3686.41712689
CIDREIRA12.6325.9496.683142168
GIRUÁ12.0785.7746.304277126
SÃO PEDRO DO SUL12.0165.8686.14817264
ESPUMOSO11.9195.7456.17442090
SANTO AUGUSTO11.8675.7346.133491185
SERAFINA CORRÊA11.5665.6425.92421781
SOBRADINHO11.5465.4256.12154991
CRISSIUMAL11.3935.6085.785269129
ANTÔNIO PRADO11.1955.4695.726132114
TENENTE PORTELA10.7665.1715.595718117
ARROIO DO TIGRE10.5235.2825.241461114
CRUZEIRO DO SUL10.4035.1685.235220130
CACEQUI10.4025.1125.290625115
DOM FELICIANO10.1625.1934.9691.162114
PALMARES DO SUL10.1214.9465.17535584
PINHEIRO MACHADO10.0754.9935.082509120
JAGUARI10.0314.9125.11926387
MOSTARDAS9.9185.0364.882466189
FELIZ9.8464.8415.0051764
BOM PRINCÍPIO9.6924.8574.8355045
ARROIO DOS RATOS9.6764.5445.13233894
XANGRI-LÁ9.4474.4984.94985117
BARRA DO RIBEIRO9.4084.5884.820215103
BOM RETIRO DO SUL9.3204.4754.84515656
SEBERI9.1784.4994.679302179
CERRO LARGO9.1404.4244.7169746
SALTO DO JACUÍ9.0074.3914.616658146
NONOAI8.8004.2704.530235125
TRÊS CACHOEIRAS8.7044.3684.336190145
ARVOREZINHA8.6014.2614.340342141
SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES8.4624.1574.30548081
TAPERA8.4474.0384.409173111
CONSTANTINA8.3724.0794.293337169
PLANALTO8.3674.0854.282390149
CANDIOTA8.2184.3153.903331136
ROCA SALES8.1714.0414.1308874
FONTOURA XAVIER8.0684.1503.9181.095119
BOM JESUS8.0333.9464.087310115
CATUÍPE7.9553.8614.094244125
VALE DO SOL7.9523.9923.96030953
BARROS CASSAL7.9144.0563.8581.22990
SINIMBU7.7974.0593.73841897
BALNEÁRIO PINHAL7.7803.6254.1559457
RONDA ALTA7.7673.7314.036257179
PANTANO GRANDE7.7533.8163.93748198
CASCA7.5713.7173.854120100
CHAPADA7.3943.5703.8248851
SÃO VICENTE DO SUL7.2693.5973.67228782
PORTO XAVIER7.2053.5273.67824577
TERRA DE AREIA7.1883.4743.71427971
TUPARENDI6.9613.3643.59713742
CAPELA DE SANTANA6.9443.4243.52013449
SANTA BÁRBARA DO SUL6.8813.2473.63429674
ENTRE-IJUÍS6.7853.3783.40714649
NOVA BASSANO6.6673.3863.2814753
PEDRO OSÓRIO6.6423.2083.43428279
ARROIO DO SAL6.6273.1953.4326664
GUARANI DAS MISSÕES6.6023.2333.369168115
CERRO GRANDE DO SUL6.5473.3163.23153958
AUGUSTO PESTANA6.2303.0043.2266072
GLORINHA6.2123.1703.04219454
PARAÍ6.1913.1263.06538117
SANTANA DA BOA VISTA6.1283.1103.01842468
IRAÍ6.1182.9813.13727034
ALECRIM6.1023.0893.013196116
ROQUE GONZALES6.0963.0303.066225122
REDENTORA6.0822.9283.15460699
CRISTAL6.0513.0283.02348869
ALPESTRE6.0283.1342.89430486
ARATIBA5.9983.0622.9369351
SÃO JOSÉ DO OURO5.9972.9193.07818085
CARAÁ5.9713.2052.76639677
JÓIA5.9583.0632.8959556
PARAÍSO DO SUL5.8502.9492.90127778
MINAS DO LEÃO5.8392.8103.02942244
AJURICABA5.8282.8472.98116035
CORONEL BICACO5.7852.8392.946386100
PAVERAMA5.6672.8872.78020952
GENERAL CÂMARA5.6632.8102.85320296
BARÃO DE COTEGIPE5.6602.8882.77213787
SÃO MIGUEL DAS MISSÕES5.5502.8012.74924350
PALMITINHO5.4982.6962.802172135
FORMIGUEIRO5.4712.7632.70833868
CONDOR5.4562.6932.76315444
FAXINAL DO SOTURNO5.4472.6332.81410733
MAQUINÉ5.4472.7582.68932150
CERRITO5.3532.6992.65425345
INDEPENDÊNCIA5.3482.7042.6449380
CÂNDIDO GODÓI5.3462.6992.6473846
BOQUEIRÃO DO LEÃO5.3072.7232.58454841
IBIRAIARAS5.2832.6552.62814739
SEGREDO5.2802.7272.55325066
SANTA MARIA DO HERVAL5.2452.7032.5423863
BOA VISTA DO BURICÁ5.2412.6102.6311941
ERVAL SECO5.2262.5732.65321445
SERTÃO5.2032.5652.63810883
MANOEL VIANA5.1902.5432.64721937
LAVRAS DO SUL5.1892.4502.73923639
IPÊ5.1792.6542.5255239
MORRO REDONDO5.1642.5392.62519918
LAGOÃO5.1142.6642.450569153
HERVAL5.1082.5832.52524959
SÃO PAULO DAS MISSÕES5.1002.5782.52210769
AMETISTA DO SUL5.0922.5382.55418964
SALVADOR DO SUL5.0882.5752.5139537
BARÃO DO TRIUNFO5.0742.7372.337355104
NOVA PALMA5.0572.5462.5118238
CAMPINA DAS MISSÕES5.0342.5552.4793745
GAURAMA5.0032.4952.5084645
MORRO REUTER4.9462.4852.4613132
SERTÃO SANTANA4.9342.5232.41116670
SANTA CLARA DO SUL4.9232.4602.4636436
ARARICÁ4.8702.3962.4748657
CAMBARÁ DO SUL4.8262.4532.37312253
MACHADINHO4.8132.4342.379241108
ANTA GORDA4.7822.4222.3606228
BOSSOROCA4.7612.3942.36720640
ESTAÇÃO4.7332.2992.4345235
SÃO MARTINHO4.7322.2852.4479346
PASSO DO SOBRADO4.7192.3282.39118123
SÃO NICOLAU4.7142.3312.38340971
BARÃO4.6752.3882.2873440
RODEIO BONITO4.6622.3032.35916154
PROGRESSO4.6562.4052.25121226
RONDINHA4.6172.2682.3495754
TUCUNDUVA4.5882.1912.3979927
HULHA NEGRA4.5252.2962.22915357
VALE REAL4.5082.3112.1972735
TRINDADE DO SUL4.4962.2782.21812181
CAMPINAS DO SUL4.4752.1592.31610333
TIRADENTES DO SUL4.4722.2632.20931650
AMARAL FERRADOR4.4632.2872.17628356
TAVARES4.3882.2202.16820059
VICENTE DUTRA4.3202.1982.12226873
LIBERATO SALZANO4.3192.1892.13016639
SELBACH4.2642.0602.2049738
PICADA CAFÉ4.2532.0682.1854045
LINDOLFO COLLOR4.2202.1272.0936333
BARRACÃO4.1822.1072.07518351
SÃO JOÃO DA URTIGA4.1742.1162.05817090
VIADUTOS4.0982.0912.0074336
CAMPO NOVO4.0812.0102.07127449
ERVAL GRANDE4.0162.0411.97520837
MATA3.9972.0191.97817242
CHUVISCA3.9922.0941.89826340
FORTALEZA DOS VALOS3.9851.9252.06013054
PASSA SETE3.9802.0731.90721099
CAIÇARA3.9782.0241.95413360
NOVA ESPERANÇA DO SUL3.9611.9262.0356732
IBIAÇÁ3.9571.9282.02913562
HUMAITÁ3.9511.8902.0614638
MUÇUM3.9431.9322.0114035
PUTINGA3.9351.9811.95415553
MAXIMILIANO DE ALMEIDA3.9171.9541.96317746
DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO3.8911.9341.9579157
TUPANDI3.8862.0341.8522241
DAVID CANABARRO3.8851.9691.91613755
CAIBATÉ3.8741.9281.9467733
PORTO LUCENA3.8681.9221.94612818
SENTINELA DO SUL3.8441.9481.89622131
ITAARA3.8181.9051.9139530
CACIQUE DOBLE3.8061.9111.89516851
MIRAGUAÍ3.8031.9221.88116756
RIOZINHO3.7811.9591.82218327
PAIM FILHO3.7571.9031.8549642
CHUÍ3.7511.6952.0565940
NOVA ARAÇÁ3.7441.8621.8821934
MARCELINO RAMOS3.7321.8881.8445238
CERRO BRANCO3.7041.9081.79620740
MAÇAMBARÁ3.6641.8701.79415833
BROCHIER3.6431.8751.7689722
TRÊS PALMEIRAS3.6381.8441.79414972
ACEGUÁ3.6101.8061.80411117
MATO LEITÃO3.6021.7911.8117136
TABAÍ3.5871.8181.76910955
SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO3.5831.8051.7781430
VILA MARIA3.5701.7961.7747453
CIRÍACO3.5611.8061.75510780
PINHEIRINHO DO VALE3.5471.7991.74811571
HARMONIA3.5121.7671.7451149
VILA NOVA DO SUL3.4821.7321.75019052
PINHAL GRANDE3.4471.7951.65213648
NOVO CABRAIS3.4381.7451.69310041
IBIRAPUITÃ3.4231.7461.67730858
CHIAPETTA3.4191.6981.72110955
ILÓPOLIS3.4171.6981.7199538
MARIANA PIMENTEL3.4021.7751.62710626
SEVERIANO DE ALMEIDA3.3991.7191.6808144
MARQUES DE SOUZA3.3921.6811.71110618
NOVO BARREIRO3.3781.7361.64213732
CAPIVARI DO SUL3.3661.6781.68810539
COTIPORÃ3.3571.7731.5841725
IBARAMA3.3551.7221.63311675
ARAMBARÉ3.3041.5961.70821043
VITÓRIA DAS MISSÕES3.2811.7091.57211847
QUINZE DE NOVEMBRO3.2771.6301.6473826
PEJUÇARA3.2611.6451.6165949
MONTE ALEGRE DOS CAMPOS3.2551.7371.51813054
TURUÇU3.2481.6331.61510733
JAQUIRANA3.2051.6311.57416637
ITATIBA DO SUL3.2031.6921.51121369
FAZENDA VILANOVA3.1641.6031.5616930
TUNAS3.1411.6301.51134151
ALEGRIA3.1361.5891.5479828
CAMPOS BORGES3.1151.5751.54013749
NOVO MACHADO3.1081.5681.5408738
VILA FLORES3.1051.5681.5373024
COLORADO3.0691.4951.5744739
PONTÃO3.0631.5391.5244231
DONA FRANCISCA3.0611.4861.5757130
JABOTICABA3.0001.4931.50714338
SÃO VALENTIM2.9991.5271.47210432
VALE VERDE2.9901.5111.47918834
ESTRELA VELHA2.9471.5341.41316441
PARECI NOVO2.9421.4851.4573831
MONTE BELO DO SUL2.9311.4661.4652721
SÃO MARTINHO DA SERRA2.9241.4871.43718818
NOVA ROMA DO SUL2.9241.5011.4231028
JACUTINGA2.9211.4191.5028915
MORRINHOS DO SUL2.8981.4761.4226423
JARI2.8981.5241.37414530
ÁGUA SANTA2.8971.4511.4467934
ÁUREA2.8831.4761.4073429
SÃO JOSÉ DOS AUSENTES2.8651.4851.3807744
SÃO PEDRO DA SERRA2.8621.4751.3873133
GRAMADO XAVIER2.8301.4601.37018845
RIO DOS ÍNDIOS2.8121.4681.34410448
BRAGA2.8011.3841.41720353
DOIS LAJEADOS2.7901.4081.3826722
DILERMANDO DE AGUIAR2.7621.4371.32517319
BARRA DO QUARAÍ2.7411.3731.3689450
ESPERANÇA DO SUL2.6911.3851.30613438
DERRUBADAS2.6741.3471.32713446
ERNESTINA2.6711.3241.3473821
CAPÃO DO CIPÓ2.6691.3891.28011220
ENTRE RIOS DO SUL2.6561.3431.31312438
GARRUCHOS2.6461.3701.27616834
MAMPITUBA2.6331.3551.2788221
NOVA BRÉSCIA2.6211.3461.2751931
CASEIROS2.6151.3421.27311032
IMIGRANTE2.6101.3001.310239
ESMERALDA2.6081.2891.31911528
BARRA FUNDA2.6061.3161.2906333
NOVA ALVORADA2.6031.3241.2798238
ARROIO DO PADRE2.5921.3441.248448
SALDANHA MARINHO2.5881.2651.3237412
ITACURUBI2.5881.3181.27016026
SÃO DOMINGOS DO SUL2.5831.2871.2968125
SENADOR SALGADO FILHO2.5791.2951.28410726
MORMAÇO2.5791.3171.26222148
TRÊS FORQUILHAS2.5641.3241.24012538
ITATI2.5601.3291.23120428
TOROPI2.5491.3411.2084428
MATO CASTELHANO2.5371.3351.2024531
CAMPESTRE DA SERRA2.5291.2961.2338627
ALTO FELIZ2.5251.3141.211424
VISTA GAÚCHA2.5091.2571.25212735
TAQUARUÇU DO SUL2.5061.2781.22810235
EREBANGO2.5061.2631.2436138
DEZESSEIS DE NOVEMBRO2.5031.2811.22210735
UNISTALDA2.4891.2591.23012436
WESTFALIA2.4781.2651.213918
SANTA MARGARIDA DO SUL2.4721.2941.17810419
CENTENÁRIO2.4711.3121.1591727
SÃO JOÃO DO POLÊSINE2.4701.1981.2724515
NOVA CANDELÁRIA2.4661.2641.202730
HERVEIRAS2.4541.2981.15618236
CAPITÃO2.4421.2681.1742332
COXILHA2.4341.2321.2023127
BOA VISTA DO SUL2.4141.2821.1324519
TRÊS ARROIOS2.4121.2311.1812415
SALVADOR DAS MISSÕES2.4051.2481.1571016
VICTOR GRAEFF2.4041.1691.2351948
SÃO JORGE2.4031.2101.1932423
MUITOS CAPÕES2.3951.2391.1568139
VISTA ALEGRE2.3901.2131.1778945
CRISTAL DO SUL2.3881.2071.1817350
CORONEL BARROS2.3691.1751.1944825
PINHAL DA SERRA2.3611.2311.1308930
DOM PEDRO DE ALCÂNTARA2.3471.2171.1304125
EUGÊNIO DE CASTRO2.3421.1571.1855018
PRESIDENTE LUCENA2.3101.2201.0901318
BOZANO2.2981.1451.1535719
PINTO BANDEIRA2.2951.1711.1242712
NOVA PÁDUA2.2951.1841.1112712
TIO HUGO2.2861.1431.1437322
CAMARGO2.2831.1521.1317517
CHARRUA2.2761.1471.12910838
FORQUETINHA2.2671.1831.0845025
FAGUNDES VARELA2.2621.1571.105515
FAXINALZINHO2.2561.1411.11514235
COQUEIROS DO SUL2.2551.1481.1073030
SÃO PEDRO DO BUTIÁ2.2441.1381.1062418
LAGOA BONITA DO SUL2.2211.1701.05111340
COLINAS2.1891.1191.0701212
PIRAPÓ2.1821.1071.07514635
CERRO GRANDE2.1821.1151.06712141
SILVEIRA MARTINS2.1821.0991.0837111
QUEVEDOS2.1781.1711.0077219
SAGRADA FAMÍLIA2.1701.0901.0809139
PORTO MAUÁ2.1701.0761.0948817
MARATÁ2.1701.1161.0544519
VESPASIANO CORRÊA2.1651.1331.0323922
SANTO EXPEDITO DO SUL2.1581.0911.0675924
BARRA DO GUARITA2.1541.0831.0717443
ROLADOR2.1461.1291.0175020
MULITERNO2.1221.0741.0489645
SÃO JOSÉ DAS MISSÕES2.1181.0741.0448335
PAULO BENTO2.1171.1219964028
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ2.1161.1081.008529
VILA LÂNGARO2.1021.0711.0313830
SÃO VENDELINO2.1021.103999219
SÃO VALÉRIO DO SUL2.0971.0871.01012342
SÃO JOSÉ DO HERVAL2.0871.0841.00327837
SÃO VALENTIM DO SUL2.0801.1139673920
PINHAL2.0581.0231.0357032
BOA VISTA DO INCRA2.0431.0131.0303724
BOM PROGRESSO2.0351.0211.01410336
SEDE NOVA2.0291.0051.0244947
INHACORÁ2.0281.05197711534
MARIANO MORO2.0141.0289868030
RELVADO2.0001.0179832918
NOVA RAMADA1.9991.0219786615
GRAMADO DOS LOUREIROS1.9921.0269665730
BOA VISTA DO CADEADO1.9711.0239482716
SÉRIO1.9611.04991212420
CRUZALTENSE1.9611.0289335924
JACUIZINHO1.9581.02293613530
POÇO DAS ANTAS1.9481.0179312118
PEDRAS ALTAS1.9461.03291411321
DOUTOR RICARDO1.9289889402820
BENJAMIN CONSTANT DO SUL1.91699592116042
SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO1.9099499603321
CAPÃO BONITO DO SUL1.9031.0278767924
NICOLAU VERGUEIRO1.8939619323923
NOVA BOA VISTA1.8919519401711
SANTO ANTÔNIO DO PALMA1.8849809046730
ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL1.8749609143221
VANINI1.8709279437326
BOA VISTA DAS MISSÕES1.8709249465530
IPIRANGA DO SUL1.8699349352117
DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES1.86295291013131
TRAVESSEIRO1.8599658941416
IVORÁ1.8559549013613
PROTÁSIO ALVES1.8379858521619
UBIRETAMA1.8349378972016
ITAPUCA1.8249408848332
FLORIANO PEIXOTO1.8039818223922
SÃO JOSÉ DO SUL1.7889228662114
CANUDOS DO VALE1.7699648058420
LAJEADO DO BUGRE1.76189886314436
BARRA DO RIO AZUL1.7589288304621
SANTA CECÍLIA DO SUL1.7278878404618
NOVO TIRADENTES1.7188728466126
SETE DE SETEMBRO1.7078698382516
ALTO ALEGRE1.6818488333823
PONTE PRETA1.6628767864320
SANTA TEREZA1.649858791179
PORTO VERA CRUZ1.6268297974620
LAGOA DOS TRÊS CANTOS1.543762781826
MATO QUEIMADO1.5437697742417
NOVO XINGU1.5287577713117
GENTIL1.5268017253815
POUSO NOVO1.515771744475
QUATRO IRMÃOS1.5027887145521
SÃO PEDRO DAS MISSÕES1.4797557248028
VISTA ALEGRE DO PRATA1.4797916881031
MONTAURI1.4647507144116
UNIÃO DA SERRA1.463790673309
CORONEL PILAR1.4287626662515
CARLOS GOMES1.3967296671215
TUPANCI DO SUL1.3967296675017
LINHA NOVA1.386721665410
GUABIJU1.3777146631411
COQUEIRO BAIXO1.3206866342812
ANDRÉ DA ROCHA1.2176365811919
ENGENHO VELHO1.1925926004819
TOTAL RIO GRANDE DO SUL8.344.2633.967.8694.376.394194.25655.272

23/10/2017
Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...