ir
Bandeira de identificação do portal
20/02/2018 10:48
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Eleitorado Apto

Eleitores Aptos no RS por município


MunicípioTotalMasculinoFemininoAnalfabetosMenores
PORTO ALEGRE1.088.654491.437597.21712.6612.910
CAXIAS DO SUL314.141148.042166.0992.0572.213
CANOAS247.602115.767131.8352.5571.198
PELOTAS233.597105.629127.9684.021988
SANTA MARIA203.17693.305109.8713.641818
GRAVATAÍ186.94089.01397.9272.373990
NOVO HAMBURGO178.55284.52994.0232.906767
SÃO LEOPOLDO163.89777.21886.6793.479904
RIO GRANDE154.33373.24981.0843.774711
VIAMÃO143.92065.89978.0211.9591.000
PASSO FUNDO143.50565.93377.5722.672927
ALVORADA125.62657.78567.8411.263775
SAPUCAIA DO SUL104.15749.87354.2842.072677
CACHOEIRINHA101.08247.76453.3181.482484
SANTA CRUZ DO SUL100.61147.04753.5641.715579
BAGÉ91.03842.44348.5952.160528
URUGUAIANA88.45941.51746.9421.950615
BENTO GONÇALVES88.11042.37345.737858575
ERECHIM77.86436.14641.7181.215589
GUAÍBA73.28434.69738.5871.392388
SANT'ANA DO LIVRAMENTO73.12833.84539.2831.972458
CACHOEIRA DO SUL68.39132.57835.8132.669336
ESTEIO68.31232.32435.9881.235394
IJUÍ63.96530.09433.8711.444416
SANTO ÂNGELO61.50228.72832.7741.331408
SAPIRANGA60.52229.26531.2571.162468
ALEGRETE59.68228.57031.1121.808296
LAJEADO59.12927.46131.668875324
SANTA ROSA56.47626.91829.5581.103442
VENÂNCIO AIRES54.97026.54428.4262.427445
FARROUPILHA54.91326.54828.365653331
CAMPO BOM51.46024.70626.754731372
CAMAQUÃ50.78024.48426.2962.407415
SÃO BORJA48.59723.43525.1621.957330
CRUZ ALTA48.16922.16526.0041.230260
CARAZINHO46.81821.62725.191965279
SÃO GABRIEL46.73922.16124.5781.771361
MONTENEGRO46.43722.28324.154971256
VACARIA46.36922.01424.3551.028298
CANGUÇU44.22922.40821.8212.696375
TAQUARA41.46919.72621.743807229
SANTIAGO39.90318.71221.191950269
PAROBÉ38.72518.73019.995755327
CAPÃO DA CANOA35.98916.74019.249619325
SÃO LOURENÇO DO SUL35.75017.65818.0921.210196
OSÓRIO35.63916.86818.771784311
ESTÂNCIA VELHA34.52016.54017.980408247
TRAMANDAÍ34.35815.85918.499536220
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA33.11516.15616.9591.801275
PANAMBI32.42215.83516.587567414
ROSÁRIO DO SUL32.30315.47416.8291.666264
GRAMADO30.64314.52416.119392162
MARAU30.56814.83215.736481295
CANELA30.55214.50016.052568187
RIO PARDO30.42114.71015.7111.646266
DOM PEDRITO30.01614.24715.7691.299189
TORRES28.62613.46915.157567136
ITAQUI27.54113.24414.297983237
ELDORADO DO SUL27.27113.12514.146649371
CAÇAPAVA DO SUL27.17612.96914.207943215
SÃO LUIZ GONZAGA26.99012.78114.2091.216159
GARIBALDI26.67112.92413.747355207
IGREJINHA26.58012.87613.704410276
ESTRELA25.65312.28713.366293238
TEUTÔNIA25.10612.13012.976294346
CHARQUEADAS24.91711.96612.951719179
FREDERICO WESTPHALEN24.76111.74513.016759192
SANTA VITÓRIA DO PALMAR24.59412.15012.444943218
CANDELÁRIA24.41811.74112.6771.691262
PORTÃO23.46111.36812.093518113
SOLEDADE23.41511.16912.2461.274296
DOIS IRMÃOS23.26011.25512.005214140
JAGUARÃO22.92610.78512.141967180
CARLOS BARBOSA22.48911.11411.375161222
SÃO JOSÉ DO NORTE22.16711.35110.8162.812257
FLORES DA CUNHA21.94610.79211.154328260
LAGOA VERMELHA21.76510.46011.305858207
TAQUARI21.52410.36611.158795298
PALMEIRA DAS MISSÕES21.1679.82311.344605254
TRIUNFO20.91010.32110.589652181
ENCRUZILHADA DO SUL20.48410.15910.3251.457268
TRÊS DE MAIO20.0709.49610.574483171
VERA CRUZ19.7969.47510.321433227
NOVA PRATA19.6729.47510.197247191
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ19.4209.37710.043345188
VERANÓPOLIS19.3299.23110.098177170
TRÊS PASSOS19.2549.17810.076383225
QUARAÍ19.2449.22010.024714260
IMBÉ17.7238.3639.36014397
NOVA PETRÓPOLIS17.6888.6509.038126191
ENCANTADO17.4388.3069.132248193
SÃO FRANCISCO DE PAULA16.7508.3358.415499234
GUAPORÉ16.7197.8998.820180199
SÃO JERÔNIMO16.7038.1398.564778204
TRÊS COROAS16.6938.1338.56028075
IBIRUBÁ16.6788.0228.656294191
BUTIÁ16.6067.9858.6211.060208
NOVA SANTA RITA16.5638.1218.442248128
IVOTI16.5307.9988.532116170
JÚLIO DE CASTILHOS16.4757.9888.487587191
SÃO FRANCISCO DE ASSIS16.1207.9208.200926232
ARROIO GRANDE15.9967.8918.105664211
TUPANCIRETÃ15.7087.4248.28449692
SÃO SEPÉ15.5927.4438.149577137
HORIZONTINA15.5527.3948.158209149
TAPEJARA15.4817.1678.314256184
ARROIO DO MEIO15.2487.5367.7128290
CAPÃO DO LEÃO15.1187.1497.969452197
ROLANTE14.9337.3137.62042461
SÃO MARCOS14.4286.8697.55980240
SARANDI14.3496.6337.716250215
PIRATINI13.7806.8476.933766273
NOVA HARTZ13.7116.6367.07523467
AGUDO13.4146.6206.794562167
GETÚLIO VARGAS13.2786.3006.978263132
NÃO-ME-TOQUE13.2216.3926.829256120
SANANDUVA12.8746.2806.59432281
SANTO CRISTO12.8016.3836.418127105
CIDREIRA12.6755.9696.706138159
GIRUÁ12.1735.8336.340275124
SÃO PEDRO DO SUL12.0865.9096.17717160
ESPUMOSO11.9995.7896.21041898
SERAFINA CORRÊA11.6315.6695.96221373
SOBRADINHO11.5915.4446.14754199
RESTINGA SÊCA11.4665.6215.845270166
CRISSIUMAL11.4285.6285.800261142
SANTO AUGUSTO10.7975.1555.642384149
ARROIO DO TIGRE10.4705.2585.21245696
PALMARES DO SUL10.1794.9665.21335162
DOM FELICIANO10.1715.1884.9831.15696
PINHEIRO MACHADO10.1605.0445.116510113
FELIZ9.9704.9105.0601780
JAGUARI9.9704.8905.08024783
TAPES9.7734.5835.190353142
BOM PRINCÍPIO9.7624.8894.8734955
ARROIO DOS RATOS9.7564.5845.17233290
ANTÔNIO PRADO9.6414.7474.89450104
XANGRI-LÁ9.6204.5855.0358780
BARRA DO RIBEIRO9.4934.6274.866218104
BOM RETIRO DO SUL9.3604.4964.86415455
CERRO LARGO9.2834.5094.7749758
SALTO DO JACUÍ8.9514.3694.582708161
TENENTE PORTELA8.9164.2654.651340130
NONOAI8.8744.3114.563232121
CRUZEIRO DO SUL8.6794.2254.45412996
ARVOREZINHA8.6274.2664.361342119
SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES8.4914.1684.32347665
CONSTANTINA8.4284.1014.327322173
SEBERI8.1713.9624.209182160
MOSTARDAS8.1064.0984.008255151
BOM JESUS8.1013.9784.123313107
FONTOURA XAVIER8.0624.1453.9171.08583
VALE DO SOL7.9854.0123.97330651
BARROS CASSAL7.8864.0343.8521.21367
BALNEÁRIO PINHAL7.8433.6574.1869444
PANTANO GRANDE7.7883.8343.95448069
RONDA ALTA7.7333.7164.017254145
CACEQUI7.6983.6084.090422105
CASCA7.5803.7183.86211594
PLANALTO7.4083.6063.802274128
CHAPADA7.3993.5693.8308638
SÃO VICENTE DO SUL7.3043.6133.69128772
PORTO XAVIER7.2753.5503.72524570
TERRA DE AREIA7.1823.4733.70927349
TRÊS CACHOEIRAS7.1063.5133.59359124
CATUÍPE7.0853.4373.648195102
CANDIOTA7.0623.6933.369238110
TUPARENDI6.9883.3743.61413640
CAPELA DE SANTANA6.9583.4323.52613141
TAPERA6.9563.2473.70996101
SANTA BÁRBARA DO SUL6.8983.2553.64328864
ENTRE-IJUÍS6.8493.4123.43714457
ROCA SALES6.8233.3783.4454773
NOVA BASSANO6.7283.4133.3154658
PEDRO OSÓRIO6.6683.2253.44328151
ARROIO DO SAL6.6573.2003.4576745
CERRO GRANDE DO SUL6.5883.3353.25353845
GUARANI DAS MISSÕES6.5573.2213.33616794
SINIMBU6.3383.3193.01919678
GLORINHA6.2403.1833.05718951
PARAÍ6.1913.1213.0704598
SANTANA DA BOA VISTA6.1633.1323.03142168
IRAÍ6.1042.9753.12926835
REDENTORA6.1032.9363.16760594
CRISTAL6.0813.0423.03948655
ALPESTRE6.0443.1412.90330476
CARAÁ6.0193.2352.78439767
ARATIBA6.0103.0592.9519347
JÓIA5.9853.0732.9129541
SÃO JOSÉ DO OURO5.9582.9023.05618167
MINAS DO LEÃO5.8952.8313.06442436
AJURICABA5.8442.8482.99615933
CORONEL BICACO5.8272.8622.965384100
PAVERAMA5.7192.9112.80820635
GENERAL CÂMARA5.7052.8282.87719977
BARÃO DE COTEGIPE5.6262.8762.75013375
SÃO MIGUEL DAS MISSÕES5.5432.7972.74624334
PALMITINHO5.5382.7162.822171110
FORMIGUEIRO5.5132.7852.72833664
CONDOR5.4992.7172.78215443
FAXINAL DO SOTURNO5.4882.6472.84110747
MAQUINÉ5.4572.7602.69731931
INDEPENDÊNCIA5.3922.7242.6689362
CERRITO5.3662.7132.65325148
AUGUSTO PESTANA5.3462.5842.7622451
CÂNDIDO GODÓI5.3312.6912.6403738
BOQUEIRÃO DO LEÃO5.3112.7182.59354434
IBIRAIARAS5.3072.6672.64014539
SEGREDO5.2992.7342.56525051
BOA VISTA DO BURICÁ5.2772.6302.6471934
ERVAL SECO5.2112.5572.65421336
IPÊ5.2112.6652.5465227
MANOEL VIANA5.2112.5542.65721620
MORRO REDONDO5.2022.5622.64019917
LAVRAS DO SUL5.1942.4512.74323536
ROQUE GONZALES5.1432.5502.59311896
SÃO PAULO DAS MISSÕES5.1382.6012.53710658
AMETISTA DO SUL5.1352.5672.56818957
ALECRIM5.1322.6252.50712783
HERVAL5.1192.5812.53824742
SALVADOR DO SUL5.1032.5822.5219539
NOVA PALMA5.0742.5532.5218244
CAMPINA DAS MISSÕES5.0482.5562.4923745
GAURAMA5.0212.4942.5274648
LAGOÃO5.0182.6282.390565128
MORRO REUTER4.9932.5072.4863046
SANTA CLARA DO SUL4.9622.4832.4796422
PARAÍSO DO SUL4.9622.4932.46918267
SERTÃO SANTANA4.9292.5202.40916441
SANTA MARIA DO HERVAL4.9142.5092.4053268
ARARICÁ4.9112.4272.4848549
CAMBARÁ DO SUL4.8382.4592.37912155
ANTA GORDA4.7962.4242.3726130
BOSSOROCA4.7672.3982.36920527
ESTAÇÃO4.7592.3132.4465245
PASSO DO SOBRADO4.7352.3382.39717923
SÃO MARTINHO4.7112.2732.4389026
SÃO NICOLAU4.7092.3282.38141282
BARÃO4.6812.3862.2953230
PROGRESSO4.6632.4062.25721220
RODEIO BONITO4.6602.3012.35915940
TUCUNDUVA4.6272.2082.41910129
RONDINHA4.6102.2572.3535543
SERTÃO4.5912.2422.3498467
HULHA NEGRA4.5542.3052.24914858
VALE REAL4.5272.3182.2092735
TRINDADE DO SUL4.5262.2942.23212070
CAMPINAS DO SUL4.4902.1592.33110240
TIRADENTES DO SUL4.4892.2722.21731340
AMARAL FERRADOR4.4492.2742.17528336
MACHADINHO4.4312.2012.23021289
TAVARES4.4102.2342.17619846
LIBERATO SALZANO4.3372.1992.13816635
PICADA CAFÉ4.2972.0852.2123944
SELBACH4.2862.0702.2169636
LINDOLFO COLLOR4.2612.1432.1186332
BARRACÃO4.2012.1132.08817941
SÃO JOÃO DA URTIGA4.1552.1042.05116978
BARÃO DO TRIUNFO4.1112.2001.91116276
VIADUTOS4.0982.0932.0054333
CAMPO NOVO4.0892.0202.06927235
ERVAL GRANDE4.0262.0481.97821033
MATA4.0102.0251.98517228
NOVA ESPERANÇA DO SUL4.0061.9482.0586634
CHUVISCA3.9972.0951.90226242
CAIÇARA3.9862.0291.95713150
HUMAITÁ3.9611.8982.0634520
FORTALEZA DOS VALOS3.9551.9152.04013162
MUÇUM3.9391.9282.0113934
PUTINGA3.9271.9791.94815439
MAXIMILIANO DE ALMEIDA3.9191.9541.96517541
DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO3.9011.9441.9579150
SENTINELA DO SUL3.8991.9721.92722134
DAVID CANABARRO3.8991.9751.92413835
TUPANDI3.8972.0381.8592232
CAIBATÉ3.8891.9401.9497731
PORTO LUCENA3.8571.9161.94112622
ITAARA3.8371.9121.9259424
MIRAGUAÍ3.8191.9341.88516739
CACIQUE DOBLE3.8151.9181.89716731
CHUÍ3.7951.7212.0745938
RIOZINHO3.7841.9631.82118213
IBIAÇÁ3.7751.8241.95112354
PAIM FILHO3.7581.9031.8559637
NOVA ARAÇÁ3.7491.8661.8831730
MARCELINO RAMOS3.7211.8821.8395123
CERRO BRANCO3.6851.8971.78820533
MAÇAMBARÁ3.6661.8711.79515824
VICENTE DUTRA3.6641.8391.825135107
MATO LEITÃO3.6591.8211.8387337
BROCHIER3.6561.8781.7789426
PASSA SETE3.6521.8791.77317076
TRÊS PALMEIRAS3.6451.8501.79514956
ACEGUÁ3.6181.8131.80511111
TABAÍ3.6001.8211.77910841
SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO3.5921.8131.7791434
CIRÍACO3.5731.8091.76410657
HARMONIA3.5521.7851.7671141
VILA NOVA DO SUL3.4891.7331.75618739
PINHAL GRANDE3.4751.8101.66513349
NOVO CABRAIS3.4491.7521.6979826
ILÓPOLIS3.4251.7021.7239329
CHIAPETTA3.4161.6991.71710749
IBIRAPUITÃ3.4041.7341.67030445
SEVERIANO DE ALMEIDA3.4031.7231.6808042
MARQUES DE SOUZA3.4021.6881.71410622
CAPIVARI DO SUL3.3951.6881.70710333
MARIANA PIMENTEL3.3811.7691.61210522
NOVO BARREIRO3.3761.7271.64913425
IBARAMA3.3661.7261.64011654
COTIPORÃ3.3661.7721.5941621
VILA MARIA3.3171.6501.6676151
ARAMBARÉ3.3141.6051.70920729
QUINZE DE NOVEMBRO3.3041.6451.6593826
VITÓRIA DAS MISSÕES3.2851.7121.57311841
MONTE ALEGRE DOS CAMPOS3.2581.7411.51713030
TURUÇU3.2421.6301.61210719
JAQUIRANA3.2261.6441.58216632
ITATIBA DO SUL3.2001.6901.51021150
FAZENDA VILANOVA3.1751.6041.5717023
VILA FLORES3.1451.5871.5583128
TUNAS3.1421.6321.51033531
ALEGRIA3.1391.5911.5489623
PINHEIRINHO DO VALE3.1381.5781.5609362
CAMPOS BORGES3.1141.5751.53913348
NOVO MACHADO3.1131.5671.5468632
PONTÃO3.0621.5411.5214225
DONA FRANCISCA3.0551.4891.5667119
COLORADO3.0531.4821.5714731
SÃO VALENTIM3.0091.5341.47510228
JABOTICABA3.0031.4981.50514428
VALE VERDE2.9951.5101.48518726
PARECI NOVO2.9611.4971.4643831
MONTE BELO DO SUL2.9351.4641.4712720
NOVA ROMA DO SUL2.9341.5061.428923
ESTRELA VELHA2.9321.5271.40515929
PEJUÇARA2.9301.4501.4805041
JACUTINGA2.9251.4211.5048816
SÃO MARTINHO DA SERRA2.9251.4841.44118713
MORRINHOS DO SUL2.9081.4861.4226415
ÁGUA SANTA2.9041.4571.4477825
ÁUREA2.8921.4801.4123328
JARI2.8901.5181.37214320
SÃO PEDRO DA SERRA2.8841.4831.4013126
SÃO JOSÉ DOS AUSENTES2.8681.4751.3937534
RIO DOS ÍNDIOS2.8281.4711.35710635
GRAMADO XAVIER2.8191.4541.36518630
DOIS LAJEADOS2.8131.4211.3926821
BRAGA2.7991.3851.41420334
BARRA DO QUARAÍ2.7631.3821.3819438
DILERMANDO DE AGUIAR2.7511.4361.31517114
ESPERANÇA DO SUL2.6951.3881.30713527
CAPÃO DO CIPÓ2.6791.3911.28811320
DERRUBADAS2.6771.3451.33212934
ERNESTINA2.6571.3111.3463817
MAMPITUBA2.6451.3611.2848418
ENTRE RIOS DO SUL2.6431.3361.30712219
GARRUCHOS2.6421.3691.27316824
CASEIROS2.6281.3451.28311028
NOVA BRÉSCIA2.6261.3431.2831927
IMIGRANTE2.6251.3081.3172316
ESMERALDA2.6101.2931.31711419
NOVA ALVORADA2.6011.3261.2758033
BARRA FUNDA2.6001.3121.2885926
ARROIO DO PADRE2.5971.3481.249429
SALDANHA MARINHO2.5871.2621.3257317
SÃO DOMINGOS DO SUL2.5831.2871.2967924
SENADOR SALGADO FILHO2.5811.2941.28710717
MORMAÇO2.5791.3161.26321938
ITACURUBI2.5741.3101.26415918
TRÊS FORQUILHAS2.5701.3261.24412532
TOROPI2.5511.3411.2104420
ITATI2.5481.3201.22820120
ALTO FELIZ2.5411.3191.222421
MATO CASTELHANO2.5401.3361.2044721
CAMPESTRE DA SERRA2.5351.2961.2398526
WESTFALIA2.5171.2831.234911
TAQUARUÇU DO SUL2.5141.2791.2359832
UNISTALDA2.5141.2671.24712331
VISTA GAÚCHA2.5121.2571.25512632
EREBANGO2.5061.2611.2455834
DEZESSEIS DE NOVEMBRO2.5021.2811.22110729
SANTA MARGARIDA DO SUL2.4911.3061.18510415
CENTENÁRIO2.4801.3131.1671630
SÃO JOÃO DO POLÊSINE2.4741.1961.2784518
CAPITÃO2.4471.2691.1782326
COXILHA2.4431.2311.2123316
HERVEIRAS2.4431.2881.15518024
BOA VISTA DO SUL2.4311.2911.1404418
TRÊS ARROIOS2.4281.2401.1882322
VICTOR GRAEFF2.4221.1791.2431939
SALVADOR DAS MISSÕES2.4191.2531.1661012
SÃO JORGE2.4061.2091.1972420
VISTA ALEGRE2.4031.2201.1838838
MUITOS CAPÕES2.4011.2441.1578119
CRISTAL DO SUL2.3861.2061.1807240
CORONEL BARROS2.3771.1831.1944822
DOM PEDRO DE ALCÂNTARA2.3611.2371.1244218
PINHAL DA SERRA2.3591.2311.1288720
EUGÊNIO DE CASTRO2.3451.1611.1845024
NOVA CANDELÁRIA2.3201.1911.129424
PRESIDENTE LUCENA2.3161.2271.0891313
CAMARGO2.3061.1621.1447513
BOZANO2.2981.1441.1545815
TIO HUGO2.2941.1481.1467313
PINTO BANDEIRA2.2941.1731.1212512
CHARRUA2.2931.1551.13811028
NOVA PÁDUA2.2921.1841.1082710
FORQUETINHA2.2751.1901.0855015
SÃO PEDRO DO BUTIÁ2.2681.1511.1172417
FAXINALZINHO2.2641.1481.11614228
FAGUNDES VARELA2.2591.1561.103517
COQUEIROS DO SUL2.2531.1471.1063018
LAGOA BONITA DO SUL2.2291.1771.05211329
COLINAS2.2051.1301.0751214
PIRAPÓ2.1851.1061.07914531
BARRA DO GUARITA2.1831.1031.0807632
SILVEIRA MARTINS2.1821.0931.089686
CERRO GRANDE2.1771.1141.06312129
SAGRADA FAMÍLIA2.1741.0911.0839127
QUEVEDOS2.1721.1661.006707
VESPASIANO CORRÊA2.1621.1351.0273917
MARATÁ2.1621.1111.0514412
SEDE NOVA2.1601.0861.0744940
PORTO MAUÁ2.1601.0691.0918815
SANTO EXPEDITO DO SUL2.1511.0861.0655815
ROLADOR2.1501.1281.0225016
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ2.1261.1111.015522
MULITERNO2.1161.0701.0469531
SÃO JOSÉ DAS MISSÕES2.1051.0701.0358222
SÃO VENDELINO2.1031.1021.001214
VILA LÂNGARO2.0991.0711.0283624
SÃO VALÉRIO DO SUL2.0971.0841.01312236
SÃO JOSÉ DO HERVAL2.0901.0861.00427727
SÃO VALENTIM DO SUL2.0871.1199683916
PINHAL2.0641.0281.0366927
BOA VISTA DO INCRA2.0601.0171.0433813
BOM PROGRESSO2.0361.0181.01810229
INHACORÁ2.0191.04797211423
NOVA RAMADA2.0111.0339786614
GRAMADO DOS LOUREIROS2.0101.0359755728
MARIANO MORO2.0061.0249828025
RELVADO1.9971.0159822914
BOA VISTA DO CADEADO1.9761.0299472613
SÉRIO1.9641.04591912417
CRUZALTENSE1.9631.0279365919
JACUIZINHO1.9511.01493713126
POÇO DAS ANTAS1.9471.0129352114
PEDRAS ALTAS1.9441.03091411315
DOUTOR RICARDO1.9319879442917
BENJAMIN CONSTANT DO SUL1.9241.00192316036
CAPÃO BONITO DO SUL1.9191.0408797917
SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO1.9119489633317
NICOLAU VERGUEIRO1.8919609313817
NOVA BOA VISTA1.8869499371612
SANTO ANTÔNIO DO PALMA1.8859769096621
IPIRANGA DO SUL1.8759389372126
ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL1.8759549213222
TRAVESSEIRO1.8709718991518
VANINI1.8689239457222
BOA VISTA DAS MISSÕES1.8689209485416
IVORÁ1.853954899369
DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES1.85094690413026
PROTÁSIO ALVES1.8409868541512
UBIRETAMA1.8349368981914
PAULO BENTO1.8289688602721
ITAPUCA1.8279408878324
FLORIANO PEIXOTO1.8049778273918
SÃO JOSÉ DO SUL1.7839208632013
CANUDOS DO VALE1.7729688048418
LAJEADO DO BUGRE1.76490186314228
BARRA DO RIO AZUL1.7589298294612
NOVO TIRADENTES1.7298798506124
SANTA CECÍLIA DO SUL1.7278868414520
SETE DE SETEMBRO1.7128728402411
ALTO ALEGRE1.6828488343818
PONTE PRETA1.6658757904215
SANTA TEREZA1.655862793179
PORTO VERA CRUZ1.6268307964518
LAGOA DOS TRÊS CANTOS1.549765784824
MATO QUEIMADO1.5447697752417
NOVO XINGU1.5357607753113
GENTIL1.5268057213911
POUSO NOVO1.513772741474
QUATRO IRMÃOS1.5037867175511
VISTA ALEGRE DO PRATA1.4917956961025
SÃO PEDRO DAS MISSÕES1.4877607278024
MONTAURI1.4677527154111
UNIÃO DA SERRA1.465793672289
CORONEL PILAR1.421759662237
TUPANCI DO SUL1.3937256685015
LINHA NOVA1.391723668411
CARLOS GOMES1.3827156671213
GUABIJU1.377713664145
COQUEIRO BAIXO1.3306906402812
ANDRÉ DA ROCHA1.2296435861914
ENGENHO VELHO1.2025986044815
TOTAL RIO GRANDE DO SUL8.336.0213.962.3594.373.662187.95457.859

20/02/2018
Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...