ir
Bandeira de identificação do portal
23/06/2018 08:50
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Eleitorado Apto

Eleitores Aptos no RS por município


MunicípioTotalMasculinoFemininoAnalfabetosMenores
PORTO ALEGRE1.100.164496.848603.31612.4426.468
CAXIAS DO SUL322.901152.613170.2882.0782.975
CANOAS252.200117.982134.2182.5261.999
PELOTAS238.487108.229130.2584.0041.754
SANTA MARIA206.11694.740111.3763.5881.395
GRAVATAÍ189.42290.21999.2032.3831.547
NOVO HAMBURGO180.24985.21695.0332.8721.191
SÃO LEOPOLDO166.29278.37587.9173.4611.354
RIO GRANDE156.22774.26781.9603.7061.048
VIAMÃO148.61868.20180.4172.0531.499
PASSO FUNDO146.09467.40678.6882.6271.358
ALVORADA128.95659.48169.4751.2721.153
SAPUCAIA DO SUL105.07050.25354.8172.034982
CACHOEIRINHA102.56248.47554.0871.447788
SANTA CRUZ DO SUL102.52048.02554.4951.712896
BAGÉ92.12143.05049.0712.141810
BENTO GONÇALVES89.38042.98846.392859743
URUGUAIANA88.82041.86346.9571.920770
ERECHIM78.82236.67242.1501.223822
GUAÍBA74.11535.12038.9951.362595
SANT'ANA DO LIVRAMENTO73.74834.15639.5921.937662
CACHOEIRA DO SUL68.84432.84935.9952.646585
ESTEIO68.80932.50736.3021.207591
IJUÍ64.62230.36434.2581.431613
SANTO ÂNGELO61.83328.85132.9821.301640
SAPIRANGA61.21129.61231.5991.141630
LAJEADO60.19127.97632.215851520
ALEGRETE60.10128.91231.1891.775425
SANTA ROSA57.10227.19229.9101.100565
FARROUPILHA55.58926.91528.674641566
CAMPO BOM52.26425.08727.177719484
CAMAQUÃ51.23124.71226.5192.395587
VENÂNCIO AIRES51.10324.44126.6622.023521
SÃO BORJA48.58523.37325.2121.932489
CRUZ ALTA48.33422.23426.1001.198431
CARAZINHO47.27221.96525.307940432
MONTENEGRO47.18922.65824.531978408
SÃO GABRIEL46.89322.21424.6791.766453
VACARIA46.88022.28124.5991.024456
CANGUÇU44.67322.66422.0092.717619
TAQUARA41.63319.81021.823799304
SANTIAGO40.25118.86421.387941382
PAROBÉ38.83418.80020.034732314
CAPÃO DA CANOA37.40117.41719.984624458
OSÓRIO36.30017.18119.119874418
SÃO LOURENÇO DO SUL35.98517.80618.1791.199287
TRAMANDAÍ35.25316.27718.976532350
ESTÂNCIA VELHA35.21216.91518.297408347
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA33.51316.34417.1691.792355
ROSÁRIO DO SUL32.41815.51216.9061.645373
GRAMADO31.35414.87116.483397243
CANELA31.26314.81616.447563310
MARAU30.97715.05515.922476361
RIO PARDO30.46514.72615.7391.657399
PANAMBI30.10414.60115.503433414
DOM PEDRITO30.09914.27415.8251.310266
TORRES29.28913.74715.542549196
ITAQUI27.76513.38514.380976337
SÃO LUIZ GONZAGA27.20412.88614.3181.178275
IGREJINHA26.89413.04113.853421310
ESTRELA25.78612.34413.442288269
CHARQUEADAS25.22012.12413.096707285
FREDERICO WESTPHALEN25.12811.92713.201755322
SANTA VITÓRIA DO PALMAR24.81812.24912.569944287
PORTÃO23.75611.50412.252513210
TEUTÔNIA23.71411.30612.408258315
DOIS IRMÃOS23.71411.46612.248214231
GARIBALDI23.66811.39912.269153259
CAÇAPAVA DO SUL23.36210.95712.405701228
FLORES DA CUNHA22.85711.27911.578328303
PALMEIRA DAS MISSÕES22.26710.33611.931627412
TRIUNFO21.21710.51210.705647243
ELDORADO DO SUL20.9809.73811.242310409
CANDELÁRIA20.95010.09910.8511.046308
CARLOS BARBOSA20.69910.13910.560112221
SOLEDADE20.2869.66410.622688292
JAGUARÃO20.0729.21910.853737203
LAGOA VERMELHA19.6449.37410.270584251
SÃO JOSÉ DO NORTE19.5179.9159.6022.090243
TAQUARI18.8568.9099.947525328
IMBÉ18.2148.6089.606147181
ENCRUZILHADA DO SUL17.9988.8539.1451.012271
GUAPORÉ17.6118.3499.262188210
ENCANTADO17.5838.3699.214248201
TRÊS PASSOS17.3948.3639.031233249
NOVA PRATA17.2658.3228.94378184
VERANÓPOLIS17.0378.1928.84585195
NOVA SANTA RITA17.0118.3688.643246187
VERA CRUZ16.9908.2108.780261267
TRÊS COROAS16.9718.2688.703279134
TRÊS DE MAIO16.9448.0998.845131189
QUARAÍ16.7687.9358.833474257
SÃO SEPÉ16.2817.8188.463585167
CAPÃO DO LEÃO16.2707.7278.543459194
TAPEJARA16.0597.4668.593255222
TUPANCIRETÃ15.9607.5628.398490169
IBIRUBÁ15.6087.4078.201229217
ARROIO DO MEIO15.5757.6987.87781148
NOVA PETRÓPOLIS15.5407.5038.03757198
SARANDI15.4637.2308.233254283
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ15.3417.2498.092113192
ROLANTE15.1297.4137.716417102
SÃO MARCOS15.1087.2587.85085247
JÚLIO DE CASTILHOS14.4916.9197.572319215
SÃO FRANCISCO DE PAULA14.4167.0317.385320235
IVOTI14.3426.8617.48165182
ARROIO GRANDE14.3386.9697.369477200
PIRATINI14.2377.1067.131765292
BUTIÁ14.1676.6987.469725221
SÃO FRANCISCO DE ASSIS14.0866.8667.220652256
HORIZONTINA14.0276.6577.370122156
NOVA HARTZ13.8656.7207.145231101
SÃO JERÔNIMO13.7326.5277.205381233
GETÚLIO VARGAS13.3436.3466.997272161
SANANDUVA13.0246.3666.658300147
SANTO CRISTO12.8986.4046.494132156
GIRUÁ12.4055.9846.421273204
NÃO-ME-TOQUE12.3985.9336.465201150
SÃO PEDRO DO SUL12.3666.0646.30217595
ESPUMOSO12.2015.9086.293421137
SERAFINA CORRÊA11.9255.8076.118208177
AGUDO11.9105.9185.992351180
RESTINGA SÊCA11.7795.8085.971275170
SOBRADINHO11.6865.4896.197525194
SANTO AUGUSTO10.9965.2705.726386170
CRISSIUMAL10.6545.2035.451183157
ARROIO DO TIGRE10.5215.2675.254452146
TAPES10.4404.9095.531357174
PALMARES DO SUL10.3365.0375.299356105
DOM FELICIANO10.2785.2375.0411.144158
PINHEIRO MACHADO10.2305.0795.151501130
FELIZ10.2105.0225.18819120
XANGRI-LÁ10.1044.8155.28988111
ARROIO DOS RATOS10.0154.7345.281335132
ANTÔNIO PRADO9.9884.9415.04753114
BOM PRINCÍPIO9.8954.9244.9714875
BARRA DO RIBEIRO9.7824.7864.996220152
CERRO LARGO9.5254.6174.90810099
BOM RETIRO DO SUL9.4554.5414.91415196
TENENTE PORTELA9.3014.4624.839341207
CIDREIRA9.2534.2724.98170141
NONOAI9.0424.4014.641229159
CRUZEIRO DO SUL8.9044.3514.55313191
ARVOREZINHA8.6944.3234.371336169
SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES8.6204.2324.38847696
SEBERI8.3874.0804.307186163
JAGUARI8.3864.1794.20785102
BOM JESUS8.3414.0874.254311187
MOSTARDAS8.3214.2124.109252175
CACEQUI8.2923.9404.35242397
FONTOURA XAVIER8.1664.1913.9751.080157
VALE DO SOL8.1524.1074.045304102
BALNEÁRIO PINHAL8.0743.7684.3069380
BARROS CASSAL7.9774.0713.9061.198110
CONSTANTINA7.9603.8534.107250172
PANTANO GRANDE7.8893.8874.00247383
SALTO DO JACUÍ7.7623.6914.071521126
TAPERA7.7293.6504.079111116
CASCA7.6193.7283.891112118
PLANALTO7.5903.7053.885282128
CHAPADA7.5093.6303.8798575
PORTO XAVIER7.4263.6313.795241130
SÃO VICENTE DO SUL7.3863.6683.71828594
TRÊS CACHOEIRAS7.3373.6393.69861117
CANDIOTA7.3063.8603.446241104
TERRA DE AREIA7.2893.5443.74527076
CATUÍPE7.1553.4673.68819494
ROCA SALES7.1163.5353.5815286
CAPELA DE SANTANA7.0873.4963.59113170
RONDA ALTA7.0783.3863.692127168
TUPARENDI7.0613.4023.65913560
SANTA BÁRBARA DO SUL6.9803.3003.68028185
ENTRE-IJUÍS6.9593.4643.49514464
NOVA BASSANO6.8443.4763.3684597
ARROIO DO SAL6.8253.2803.5456764
PEDRO OSÓRIO6.7833.2903.49328092
CERRO GRANDE DO SUL6.7273.4093.31852981
SINIMBU6.4403.3823.05820693
GLORINHA6.2843.2203.06418452
REDENTORA6.2333.0083.225606137
SANTANA DA BOA VISTA6.2043.1433.06141282
PARAÍ6.2043.1323.07243114
CRISTAL6.1833.1073.07648092
IRAÍ6.1402.9943.14626467
ALPESTRE6.0993.1702.92930195
CARAÁ6.0873.2702.81739470
JÓIA6.0543.1102.9449576
ARATIBA6.0523.0812.9719370
MINAS DO LEÃO6.0442.9123.13242185
CORONEL BICACO5.8952.8883.007379132
AJURICABA5.8862.8713.01515745
GENERAL CÂMARA5.8452.9122.93319575
PAVERAMA5.7742.9422.83220445
GUARANI DAS MISSÕES5.7562.8452.9119495
SÃO JOSÉ DO OURO5.6562.7332.92315568
PALMITINHO5.6332.7712.862168105
SÃO MIGUEL DAS MISSÕES5.6332.8382.79523854
FAXINAL DO SOTURNO5.5752.7062.86910746
FORMIGUEIRO5.5632.8142.74933164
CONDOR5.5502.7382.81215457
MAQUINÉ5.5422.8062.73632155
AUGUSTO PESTANA5.4922.6802.8122557
INDEPENDÊNCIA5.4372.7362.7019576
CERRITO5.4182.7412.67724469
SEGREDO5.4162.8022.614249111
ERVAL SECO5.3952.6482.747215122
CÂNDIDO GODÓI5.3882.7312.6573876
BOQUEIRÃO DO LEÃO5.3692.7482.62153860
IBIRAIARAS5.3502.7022.64814565
BOA VISTA DO BURICÁ5.3412.6642.6771847
IPÊ5.2972.7042.5935244
MANOEL VIANA5.2882.6022.68621354
LAVRAS DO SUL5.2802.4992.78122858
AMETISTA DO SUL5.2612.6382.62318979
SÃO PAULO DAS MISSÕES5.2112.6532.55810380
ROQUE GONZALES5.2032.5842.61911897
MORRO REDONDO5.1992.5652.63419722
ALECRIM5.1822.6432.53912767
SALVADOR DO SUL5.1762.6222.5549447
PARAÍSO DO SUL5.1742.6072.56718868
HERVAL5.1612.6092.55224452
NOVA PALMA5.1492.5992.5508368
MORRO REUTER5.0802.5472.5332955
CAMPINA DAS MISSÕES5.0802.5682.5123750
GAURAMA5.0772.5202.5574771
BARÃO DE COTEGIPE5.0772.5962.4819775
SERTÃO SANTANA5.0232.5592.46416483
SANTA CLARA DO SUL5.0222.5182.5046532
SANTA MARIA DO HERVAL4.9882.5592.4293267
ARARICÁ4.9872.4642.5238356
CAMBARÁ DO SUL4.8832.4872.39611764
ESTAÇÃO4.8392.3552.4845561
ANTA GORDA4.8292.4362.3936072
BOSSOROCA4.8192.4392.38020455
PASSO DO SOBRADO4.8002.3722.42818142
RODEIO BONITO4.7792.3702.40915778
SÃO MARTINHO4.7662.3092.4578952
BARÃO4.7462.4202.3263242
SERTÃO4.7232.3192.4048370
PROGRESSO4.7052.4352.27021044
TUCUNDUVA4.6922.2382.4549846
RONDINHA4.6592.2912.3685547
TRINDADE DO SUL4.6292.3532.27612085
HULHA NEGRA4.6082.3262.28214784
VALE REAL4.5702.3342.2362748
AMARAL FERRADOR4.5472.3272.220281106
TIRADENTES DO SUL4.5312.2912.24030956
CAMPINAS DO SUL4.5162.1702.34610148
MACHADINHO4.4872.2392.24821280
LAGOÃO4.4702.2932.177436121
TAVARES4.4352.2472.18819862
LIBERATO SALZANO4.4102.2232.18716692
LINDOLFO COLLOR4.3672.1992.1686253
PICADA CAFÉ4.3572.1172.2403950
SELBACH4.3252.0862.2399449
BARRACÃO4.2922.1602.13217960
BARÃO DO TRIUNFO4.2002.2541.94616773
CAMPO NOVO4.1602.0522.10826751
VIADUTOS4.1502.1172.0334452
ERVAL GRANDE4.1102.1012.00921064
MATA4.0662.0512.01517250
NOVA ESPERANÇA DO SUL4.0621.9812.0816442
CHUVISCA4.0502.1201.93025683
CAIÇARA4.0372.0511.98613060
SÃO JOÃO DA URTIGA4.0142.0171.99714679
MUÇUM3.9991.9582.0414149
HUMAITÁ3.9941.9202.0744443
SENTINELA DO SUL3.9782.0181.96022052
MAXIMILIANO DE ALMEIDA3.9651.9841.98117264
DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO3.9641.9771.9879253
CHUÍ3.9451.8092.1366068
PUTINGA3.9331.9891.94415358
DAVID CANABARRO3.9282.0001.92813156
CAIBATÉ3.9251.9601.9657651
ITAARA3.9151.9421.9739134
PORTO LUCENA3.9141.9621.95212331
TUPANDI3.9072.0381.8692131
MIRAGUAÍ3.8931.9761.91716454
NOVA ARAÇÁ3.8791.9341.9451653
CACIQUE DOBLE3.8681.9441.92416556
IBIAÇÁ3.8281.8501.97812255
MARCELINO RAMOS3.8261.9321.8944950
RIOZINHO3.7981.9651.83317715
PAIM FILHO3.7591.9031.8569549
SÃO NICOLAU3.7431.8371.90622389
VICENTE DUTRA3.7281.8751.85313792
MATO LEITÃO3.7281.8631.8657443
MAÇAMBARÁ3.7151.8901.82515644
BROCHIER3.7031.9081.7959340
TRÊS PALMEIRAS3.6911.8671.82414755
CERRO BRANCO3.6791.8901.78920536
PASSA SETE3.6781.8811.79717382
TABAÍ3.6711.8581.81310860
ACEGUÁ3.6551.8271.82811027
CIRÍACO3.6241.8381.78610845
HARMONIA3.6241.8211.8031136
FORTALEZA DOS VALOS3.5451.6951.8509649
VILA NOVA DO SUL3.5181.7461.77218556
PINHAL GRANDE3.5151.8321.68313257
NOVO CABRAIS3.4841.7651.7199725
CAPIVARI DO SUL3.4821.7391.74310452
ILÓPOLIS3.4691.7251.7449345
NOVO BARREIRO3.4431.7711.67213472
CHIAPETTA3.4301.7031.72710758
IBIRAPUITÃ3.4181.7471.67130452
SEVERIANO DE ALMEIDA3.4171.7411.6767851
MARQUES DE SOUZA3.4111.6921.71910432
MARIANA PIMENTEL3.4111.7921.61910343
IBARAMA3.4091.7431.66611561
COTIPORÃ3.4041.7961.6081548
VILA MARIA3.4001.6981.7026162
ARAMBARÉ3.3511.6241.72720528
QUINZE DE NOVEMBRO3.3351.6641.6713842
SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO3.3141.6691.645750
TURUÇU3.2981.6501.64810748
VITÓRIA DAS MISSÕES3.2961.7191.57711743
ITATIBA DO SUL3.2861.7361.55020862
MONTE ALEGRE DOS CAMPOS3.2761.7511.52513029
JAQUIRANA3.2661.6711.59516541
PINHEIRINHO DO VALE3.2371.6321.6059580
FAZENDA VILANOVA3.1921.6111.5817024
VILA FLORES3.1891.6181.5713327
TUNAS3.1841.6591.52533442
ALEGRIA3.1691.6121.5579433
CAMPOS BORGES3.1231.5761.54713244
NOVO MACHADO3.1051.5681.5378432
PONTÃO3.0861.5621.5244241
DONA FRANCISCA3.0661.4961.5706833
JABOTICABA3.0561.5241.53214440
COLORADO3.0481.4781.5704741
SÃO VALENTIM3.0481.5601.4889844
PARECI NOVO3.0431.5421.5013737
VALE VERDE2.9931.5091.48418429
NOVA ROMA DO SUL2.9691.5231.4461047
PEJUÇARA2.9691.4691.5005135
ÁUREA2.9581.5061.4523351
JACUTINGA2.9581.4361.5228533
SÃO MARTINHO DA SERRA2.9541.5021.45218516
ÁGUA SANTA2.9511.4831.4687849
MONTE BELO DO SUL2.9461.4721.4742718
SÃO PEDRO DA SERRA2.9321.5041.4282926
ESTRELA VELHA2.9201.5261.39415834
MORRINHOS DO SUL2.9111.4961.4156020
SÃO JOSÉ DOS AUSENTES2.9041.4931.4117547
JARI2.8871.5211.36614022
RIO DOS ÍNDIOS2.8831.4991.38410551
GRAMADO XAVIER2.8541.4721.38218646
BRAGA2.8431.4091.43420456
DOIS LAJEADOS2.8241.4251.3996722
DILERMANDO DE AGUIAR2.7991.4621.33717123
BARRA DO QUARAÍ2.7831.3881.3959434
ESPERANÇA DO SUL2.7301.4041.32613341
CAPÃO DO CIPÓ2.7051.4091.29611232
CASEIROS2.7021.3881.31411058
DERRUBADAS2.6971.3541.34312545
ERNESTINA2.6781.3241.3543828
ENTRE RIOS DO SUL2.6701.3541.31612245
MAMPITUBA2.6661.3681.2988427
IMIGRANTE2.6631.3221.3412425
ITATI2.6631.3731.29020343
NOVA ALVORADA2.6491.3511.2987944
GARRUCHOS2.6481.3661.28216527
NOVA BRÉSCIA2.6421.3541.2881926
ARROIO DO PADRE2.6421.3711.2714132
ESMERALDA2.6371.3101.32711329
SALDANHA MARINHO2.6121.2821.3307232
TRÊS FORQUILHAS2.6091.3481.26112448
BARRA FUNDA2.6041.3151.2895636
SÃO DOMINGOS DO SUL2.6011.2981.3037446
SENADOR SALGADO FILHO2.5971.3021.29510131
MORMAÇO2.5891.3181.27121538
CAMPESTRE DA SERRA2.5781.3231.2558241
TOROPI2.5781.3551.2234429
ITACURUBI2.5671.3071.26015526
MATO CASTELHANO2.5641.3401.2244625
TAQUARUÇU DO SUL2.5631.3061.2579547
ALTO FELIZ2.5591.3231.236422
WESTFALIA2.5491.3001.249913
UNISTALDA2.5411.2761.26512338
DEZESSEIS DE NOVEMBRO2.5371.3071.23010636
SANTA MARGARIDA DO SUL2.5311.3291.20210420
CENTENÁRIO2.5281.3421.1861659
SÃO JOÃO DO POLÊSINE2.5261.2231.3034226
EREBANGO2.5251.2661.2595931
VISTA GAÚCHA2.5211.2621.25912536
COXILHA2.4641.2381.2263424
CAPITÃO2.4561.2721.1842424
HERVEIRAS2.4481.2861.16217633
BOA VISTA DO SUL2.4481.2991.1494417
SALVADOR DAS MISSÕES2.4451.2681.1771020
MUITOS CAPÕES2.4411.2651.1768019
TRÊS ARROIOS2.4411.2441.1972427
VICTOR GRAEFF2.4331.1841.2491935
VISTA ALEGRE2.4291.2321.1978745
SÃO JORGE2.4211.2111.2102426
CRISTAL DO SUL2.4161.2251.1917255
CORONEL BARROS2.4121.2041.2084535
DOM PEDRO DE ALCÂNTARA2.3891.2531.1364327
PINHAL DA SERRA2.3751.2421.1338733
PRESIDENTE LUCENA2.3661.2561.1101324
CAMARGO2.3611.1841.1777536
EUGÊNIO DE CASTRO2.3571.1721.1854928
NOVA CANDELÁRIA2.3441.2081.136424
TIO HUGO2.3231.1531.1707431
SÃO PEDRO DO BUTIÁ2.3121.1791.1332427
PINTO BANDEIRA2.3111.1751.1362415
NOVA PÁDUA2.3081.1911.1172617
BOZANO2.3071.1501.1575823
CHARRUA2.3011.1501.15110832
FORQUETINHA2.2861.1961.0904819
FAXINALZINHO2.2831.1581.12514147
BARRA DO GUARITA2.2781.1471.1318449
COQUEIROS DO SUL2.2681.1541.1143030
FAGUNDES VARELA2.2621.1591.103522
LAGOA BONITA DO SUL2.2471.1841.06311145
COLINAS2.2411.1501.0911221
CERRO GRANDE2.2251.1401.08512061
SEDE NOVA2.2241.1151.1095044
SILVEIRA MARTINS2.2211.1131.1086818
PIRAPÓ2.2041.1261.07814434
SAGRADA FAMÍLIA2.1941.1031.0919142
MARATÁ2.1791.1181.0614416
VESPASIANO CORRÊA2.1751.1411.0343733
QUEVEDOS2.1731.1631.010688
PORTO MAUÁ2.1721.0731.0998821
SANTO EXPEDITO DO SUL2.1721.0871.0855833
ROLADOR2.1591.1381.0215019
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ2.1391.1171.022516
SÃO VENDELINO2.1361.1251.011215
VILA LÂNGARO2.1311.0861.0453537
PINHAL2.1141.0561.0586836
SÃO VALENTIM DO SUL2.1131.1389753817
SÃO VALÉRIO DO SUL2.1031.0901.01312039
SÃO JOSÉ DAS MISSÕES2.1021.0731.0298331
MULITERNO2.0951.0571.0389318
SÃO JOSÉ DO HERVAL2.0771.08599227024
BOM PROGRESSO2.0741.0341.04010243
BOA VISTA DO INCRA2.0721.0271.0453721
GRAMADO DOS LOUREIROS2.0571.0599985842
NOVA RAMADA2.0261.0429846617
RELVADO2.0161.0309862727
MARIANO MORO2.0161.0349828027
INHACORÁ2.0091.03897111413
BOA VISTA DO CADEADO1.9831.0349492515
CRUZALTENSE1.9791.0409395930
JACUIZINHO1.9741.02295213028
POÇO DAS ANTAS1.9731.0249492115
SÉRIO1.9671.05091712018
DOUTOR RICARDO1.9651.0029632821
CAPÃO BONITO DO SUL1.9521.0608927929
BENJAMIN CONSTANT DO SUL1.9391.01192816033
PEDRAS ALTAS1.9381.03390511217
SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO1.9349599753223
NOVA BOA VISTA1.9039539501624
VANINI1.8999469537044
NICOLAU VERGUEIRO1.8959609353719
TRAVESSEIRO1.8939789151524
PAULO BENTO1.8921.0028902729
SANTO ANTÔNIO DO PALMA1.8919769156635
BOA VISTA DAS MISSÕES1.8869329545632
IPIRANGA DO SUL1.8839449392222
ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL1.8819549273119
DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES1.87696191513033
IVORÁ1.862954908349
UBIRETAMA1.8549509041927
PROTÁSIO ALVES1.8509888621418
ITAPUCA1.8449429028350
FLORIANO PEIXOTO1.8149778373822
SÃO JOSÉ DO SUL1.8059318741812
LAJEADO DO BUGRE1.78891187714234
CANUDOS DO VALE1.7659648018219
BARRA DO RIO AZUL1.7609318294617
NOVO TIRADENTES1.7508918596025
SANTA CECÍLIA DO SUL1.7478918564231
SETE DE SETEMBRO1.7268768502319
ALTO ALEGRE1.6918528393721
PONTE PRETA1.6848838014128
SANTA TEREZA1.663864799178
PORTO VERA CRUZ1.6328367964627
MATO QUEIMADO1.5737827912426
NOVO XINGU1.5597757843123
LAGOA DOS TRÊS CANTOS1.542760782819
GENTIL1.5358087273923
POUSO NOVO1.5277777504610
QUATRO IRMÃOS1.5187997195619
SÃO PEDRO DAS MISSÕES1.5167787388230
VISTA ALEGRE DO PRATA1.5067997071132
MONTAURI1.4877597284221
UNIÃO DA SERRA1.4657956702912
CORONEL PILAR1.4427676752215
TUPANCI DO SUL1.4087386704821
LINHA NOVA1.39572866748
CARLOS GOMES1.3927236691126
GUABIJU1.384719665157
COQUEIRO BAIXO1.3256916342710
ANDRÉ DA ROCHA1.2506535971915
ENGENHO VELHO1.1985995994713
TOTAL RIO GRANDE DO SUL8.354.7343.971.0694.383.665177.42681.851

23/06/2018
Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...