ir
Bandeira de identificação do portal
18/08/2017 09:39
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Eleitorado Apto

Eleitores Aptos no RS por município


MunicípioTotalMasculinoFemininoAnalfabetosMenores
PORTO ALEGRE1.082.413487.960594.45312.7252.650
CAXIAS DO SUL305.873143.848162.0251.9981.619
CANOAS244.829114.465130.3642.5661.266
PELOTAS230.595104.030126.5654.0581.028
SANTA MARIA201.32292.485108.8373.705679
GRAVATAÍ185.46088.26897.1922.394953
NOVO HAMBURGO177.80484.12193.6832.942822
SÃO LEOPOLDO162.56076.68985.8713.491766
RIO GRANDE153.81473.17080.6443.919669
PASSO FUNDO141.74365.11176.6322.705766
VIAMÃO140.14163.98976.1521.8911.017
ALVORADA123.09656.40466.6921.248819
SAPUCAIA DO SUL103.28849.52453.7642.081594
CACHOEIRINHA100.63447.55453.0801.506545
SANTA CRUZ DO SUL99.75346.67753.0761.754568
BAGÉ90.65042.23648.4142.215527
URUGUAIANA88.05841.35946.6991.967570
BENTO GONÇALVES87.04541.78645.259864486
ERECHIM77.29435.86641.4281.247457
GUAÍBA72.66034.36338.2971.416354
SANT'ANA DO LIVRAMENTO72.48233.54138.9412.027410
CACHOEIRA DO SUL68.25432.52735.7272.660415
ESTEIO67.98232.21135.7711.252354
IJUÍ63.67629.93133.7451.467365
SANTO ÂNGELO61.05828.43232.6261.339309
SAPIRANGA60.06829.04931.0191.186460
ALEGRETE59.53228.50731.0251.873250
LAJEADO58.09426.99431.100905289
SANTA ROSA55.95426.63429.3201.141360
FARROUPILHA54.76826.48528.283657351
VENÂNCIO AIRES54.44326.26328.1802.148382
CAMPO BOM50.75924.41526.344731319
CAMAQUÃ50.36124.27726.0842.465339
SÃO BORJA48.76023.50325.2572.037328
CRUZ ALTA48.08522.09125.9941.230245
CARAZINHO46.70121.60825.0931.008263
SÃO GABRIEL46.41922.00124.4181.770353
MONTENEGRO46.05722.08223.975984188
VACARIA45.98821.76024.2281.036282
CANGUÇU44.13222.38721.7452.714355
TAQUARA41.16319.56121.602820239
SANTIAGO39.62818.60021.028961250
PAROBÉ38.37218.59519.777781332
SÃO LOURENÇO DO SUL35.72517.64018.0851.204171
OSÓRIO35.20716.68118.526727278
CAPÃO DA CANOA35.07316.33818.735611280
ESTÂNCIA VELHA33.96616.30317.663408211
TRAMANDAÍ33.91715.64318.274545217
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA32.76016.01416.7461.794259
ROSÁRIO DO SUL32.04515.28916.7561.621283
PANAMBI31.73115.47316.258556354
RIO PARDO30.42514.72015.7051.632265
GRAMADO30.31614.38215.934398176
CANELA30.14414.33015.814574149
MARAU30.10514.61015.495512242
DOM PEDRITO30.02214.22615.7961.288205
TORRES28.40413.37515.029589151
ITAQUI27.51813.21614.3021.007232
SÃO LUIZ GONZAGA26.90712.79414.1131.218160
CAÇAPAVA DO SUL26.88912.82214.067965170
GARIBALDI26.34712.78613.561356146
IGREJINHA26.28112.73313.548396209
ELDORADO DO SUL26.14512.54913.596658324
PALMEIRA DAS MISSÕES26.10412.30813.7961.338274
ESTRELA25.42112.17913.242294202
CHARQUEADAS24.92011.96412.956741244
FLORES DA CUNHA24.70912.26512.444466240
FREDERICO WESTPHALEN24.63511.68412.951786210
TEUTÔNIA24.62311.88812.735259286
SANTA VITÓRIA DO PALMAR24.43612.09012.346948233
CANDELÁRIA24.39511.72212.6731.668284
PORTÃO23.41211.34112.071527173
SOLEDADE23.20411.08012.1241.289251
DOIS IRMÃOS23.01311.13511.878218135
JAGUARÃO22.54410.60911.935942150
CARLOS BARBOSA22.23011.02111.209165222
SÃO JOSÉ DO NORTE21.88811.21210.6762.735267
LAGOA VERMELHA21.54310.34611.197843203
TAQUARI21.32510.26311.062807238
TRIUNFO20.69810.21210.486656226
ENCRUZILHADA DO SUL20.35610.09210.2641.444230
TRÊS DE MAIO19.9449.43010.514542126
CAPÃO DO LEÃO19.6949.60710.087800130
SÃO SEPÉ19.5759.51510.0601.039172
NOVA PRATA19.5169.36310.153268171
VERA CRUZ19.5059.31210.193409166
GUAPORÉ19.1409.07510.065315166
VERANÓPOLIS19.1399.1419.998173185
TRÊS PASSOS19.1039.1309.973385202
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ19.0569.1969.860376156
QUARAÍ18.8348.9669.868721205
SÃO MARCOS17.6908.5239.167283223
SARANDI17.5988.2619.337519238
IMBÉ17.5248.2639.261147127
NOVA PETRÓPOLIS17.4798.5428.937126156
ENCANTADO17.3258.2579.068244187
TAPEJARA16.6177.8098.808318191
BUTIÁ16.6027.9968.606999166
SÃO JERÔNIMO16.5628.0738.489808199
SÃO FRANCISCO DE PAULA16.5248.2268.298504207
TRÊS COROAS16.5188.0518.46727788
IBIRUBÁ16.4807.9488.532287160
JÚLIO DE CASTILHOS16.4757.9418.534610206
PIRATINI16.2818.2977.9841.272310
IVOTI16.2807.8838.397113136
NOVA SANTA RITA16.2577.9468.311247156
SÃO FRANCISCO DE ASSIS16.2147.9468.268911214
ARROIO GRANDE15.9737.8968.077760224
TUPANCIRETÃ15.6317.3898.242507116
HORIZONTINA15.3607.3078.053224118
ARROIO DO MEIO15.0697.4467.62382114
ROLANTE14.7757.2427.53342383
RESTINGA SÊCA13.8246.7727.052554174
NOVA HARTZ13.6536.5937.060236141
TAPES13.5006.4557.045708130
GETÚLIO VARGAS13.1936.2596.93426784
AGUDO13.1906.5216.66947793
NÃO-ME-TOQUE13.1716.3556.816247157
SANANDUVA12.7856.2286.55732188
SANTO CRISTO12.7156.3316.38411982
CIDREIRA12.6505.9506.700141184
GIRUÁ12.0415.7486.293276137
SÃO PEDRO DO SUL11.9835.8496.13417270
ESPUMOSO11.8805.7316.149419107
SANTO AUGUSTO11.8575.7236.134480184
SOBRADINHO11.5435.4136.130556104
SERAFINA CORRÊA11.5305.6225.90821791
CRISSIUMAL11.3695.6005.769267132
ANTÔNIO PRADO11.1375.4375.700136100
TENENTE PORTELA10.7345.1595.575720135
ARROIO DO TIGRE10.5105.2715.239458151
CRUZEIRO DO SUL10.4405.1875.253223130
CACEQUI10.2575.0555.20259064
DOM FELICIANO10.1715.1994.9721.172141
PALMARES DO SUL10.0914.9385.15335590
PINHEIRO MACHADO10.0364.9665.070509145
JAGUARI10.0114.9095.10227084
MOSTARDAS9.8845.0074.877460159
FELIZ9.8174.8224.9951766
BOM PRINCÍPIO9.6874.8584.8295058
ARROIO DOS RATOS9.6554.5325.123339110
XANGRI-LÁ9.3894.4684.92184136
BARRA DO RIBEIRO9.3794.5714.808213112
BOM RETIRO DO SUL9.3144.4774.83715966
SEBERI9.1144.4514.663303181
CERRO LARGO9.0994.3944.7059752
SALTO DO JACUÍ8.9994.3894.610596124
NONOAI8.8004.2684.532235134
TRÊS CACHOEIRAS8.6534.3294.324201116
ARVOREZINHA8.5914.2544.337343157
TAPERA8.4784.0424.436179108
SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES8.4544.1504.304480100
CONSTANTINA8.3364.0564.280350162
CANDIOTA8.3194.3543.965328149
PLANALTO8.2624.0414.221398148
ROCA SALES8.1884.0544.13488100
FONTOURA XAVIER8.0704.1543.9161.098136
BOM JESUS8.0053.9284.077309122
VALE DO SOL7.9473.9813.96630767
CATUÍPE7.9243.8404.084244119
BARROS CASSAL7.9234.0603.8631.231108
SINIMBU7.8304.0823.748419116
PANTANO GRANDE7.7543.8183.936481110
BALNEÁRIO PINHAL7.7353.6024.1339373
RONDA ALTA7.7203.7064.014286151
CASCA7.5653.7063.859121101
CHAPADA7.3933.5713.8228864
SÃO VICENTE DO SUL7.3043.6183.68628992
TERRA DE AREIA7.1943.4743.720282100
PORTO XAVIER7.1713.5133.65824590
TUPARENDI6.9563.3633.59313750
CAPELA DE SANTANA6.9293.4163.51313456
SANTA BÁRBARA DO SUL6.8773.2443.63329981
ENTRE-IJUÍS6.7613.3633.39814552
NOVA BASSANO6.6533.3853.2684752
PEDRO OSÓRIO6.6323.2023.43028489
GUARANI DAS MISSÕES6.6263.2483.378169129
ARROIO DO SAL6.6153.1893.4266672
CERRO GRANDE DO SUL6.5343.3073.22753970
PALMITINHO6.3483.1813.167277151
AUGUSTO PESTANA6.2613.0313.2306377
GLORINHA6.2063.1663.04019579
ALECRIM6.1633.1223.041196129
IRAÍ6.1372.9933.14427241
PARAÍ6.1293.1033.02638101
SANTANA DA BOA VISTA6.1163.1043.01242782
REDENTORA6.0852.9303.155608136
CRISTAL6.0543.0333.02148888
ROQUE GONZALES6.0282.9823.04624899
ALPESTRE6.0083.1202.88830594
ARATIBA5.9933.0552.9389464
SÃO JOSÉ DO OURO5.9712.9033.06816672
JÓIA5.9503.0592.8919563
CARAÁ5.9483.1882.76039588
PARAÍSO DO SUL5.8742.9592.91528098
AJURICABA5.8312.8492.98216047
MINAS DO LEÃO5.8302.8073.02342361
CORONEL BICACO5.7762.8372.939389117
PAVERAMA5.6702.8942.77621269
BARÃO DE COTEGIPE5.6562.8902.76612554
GENERAL CÂMARA5.6312.7902.841202104
SÃO MIGUEL DAS MISSÕES5.5532.8022.75124357
FORMIGUEIRO5.4632.7572.70633882
CONDOR5.4562.6962.76015452
FAXINAL DO SOTURNO5.4422.6322.81010839
MAQUINÉ5.4312.7552.67632266
INDEPENDÊNCIA5.3542.7072.6479381
CERRITO5.3502.6942.65625452
CÂNDIDO GODÓI5.3442.6962.6483854
BOQUEIRÃO DO LEÃO5.3032.7202.58354855
IBIRAIARAS5.2832.6542.62914753
SEGREDO5.2712.7252.54625079
SERTÃO5.2642.5942.67010881
BOA VISTA DO BURICÁ5.2482.6142.6341946
SANTA MARIA DO HERVAL5.2322.6912.5413967
ERVAL SECO5.2172.5702.64721460
MANOEL VIANA5.1752.5402.63522143
MORRO REDONDO5.1632.5422.62120025
LAVRAS DO SUL5.1522.4342.71823845
IPÊ5.1472.6392.5085246
BARÃO DO TRIUNFO5.1192.7632.356358117
HERVAL5.1062.5812.52525068
SÃO PAULO DAS MISSÕES5.0802.5662.51410663
SALVADOR DO SUL5.0782.5742.5049549
AMETISTA DO SUL5.0762.5262.55018972
NOVA PALMA5.0452.5392.5068250
CAMPINA DAS MISSÕES5.0392.5522.4873749
LAGOÃO5.0382.6312.407540114
GAURAMA4.9972.4922.5054752
MORRO REUTER4.9412.4852.4563137
SERTÃO SANTANA4.9292.5202.40916589
SANTA CLARA DO SUL4.9112.4522.4596444
ARARICÁ4.8642.3912.4738774
MACHADINHO4.8422.4502.392243128
CAMBARÁ DO SUL4.8242.4532.37112162
ANTA GORDA4.7862.4242.3626238
BOSSOROCA4.7762.4042.37220647
SÃO MARTINHO4.7412.2882.4539352
SÃO NICOLAU4.7162.3562.36041164
ESTAÇÃO4.7142.2872.4275247
PASSO DO SOBRADO4.7042.3252.37918328
PROGRESSO4.6672.4142.25321640
BARÃO4.6672.3832.2843447
RODEIO BONITO4.6562.2982.35816255
RONDINHA4.6002.2572.3435665
TUCUNDUVA4.5792.1872.3929927
HULHA NEGRA4.5162.2912.22515274
VALE REAL4.5132.3182.1952741
TRINDADE DO SUL4.4902.2752.21512193
TIRADENTES DO SUL4.4772.2662.21132166
CAMPINAS DO SUL4.4692.1572.31210340
AMARAL FERRADOR4.4682.2902.17828468
TAVARES4.3852.2172.16820065
LIBERATO SALZANO4.3182.1872.13116755
DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO4.2992.1642.13512964
VICENTE DUTRA4.2732.1762.09730065
SELBACH4.2512.0532.1989743
PICADA CAFÉ4.2222.0462.1764056
LINDOLFO COLLOR4.2032.1172.0866343
BARRACÃO4.1632.1002.06318556
SÃO JOÃO DA URTIGA4.1612.1152.04616463
VIADUTOS4.0982.0902.0084346
CAMPO NOVO4.0932.0152.07827560
ERVAL GRANDE4.0182.0411.97720944
PASSA SETE4.0042.0901.914212113
MATA3.9992.0201.97917246
IBIAÇÁ3.9811.9422.03913573
CAIÇARA3.9812.0261.95513268
CHUVISCA3.9792.0861.89326340
FORTALEZA DOS VALOS3.9761.9272.04912641
CIRÍACO3.9742.0321.94214890
NOVA ESPERANÇA DO SUL3.9491.9192.0306841
MUÇUM3.9481.9382.0104041
HUMAITÁ3.9461.8892.0574445
PUTINGA3.9451.9861.95915959
MAXIMILIANO DE ALMEIDA3.9111.9541.95717756
TUPANDI3.8872.0361.8512251
DAVID CANABARRO3.8851.9671.91813868
PORTO LUCENA3.8811.9261.95512925
CAIBATÉ3.8801.9351.9457739
SENTINELA DO SUL3.8321.9431.88922236
ITAARA3.8041.9011.9039542
CACIQUE DOBLE3.8021.9101.89216958
MIRAGUAÍ3.8001.9161.88416761
RIOZINHO3.7841.9611.82318329
PAIM FILHO3.7601.9031.8579651
NOVA ARAÇÁ3.7431.8611.8821932
MARCELINO RAMOS3.7331.8881.8455444
CHUÍ3.7271.6912.0365743
CERRO BRANCO3.7131.9121.80120754
MAÇAMBARÁ3.6681.8751.79315947
BROCHIER3.6421.8731.7699927
TRÊS PALMEIRAS3.6301.8401.79014982
ACEGUÁ3.6091.8071.80211224
SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO3.5841.8061.7781437
VILA MARIA3.5771.8001.7777460
TABAÍ3.5761.8141.76211059
MATO LEITÃO3.5691.7751.7946942
HARMONIA3.4981.7611.7371156
VILA NOVA DO SUL3.4791.7261.75319160
PINHEIRINHO DO VALE3.4751.7631.71212968
PINHAL GRANDE3.4511.7981.65313663
NOVO CABRAIS3.4351.7441.69110052
CHIAPETTA3.4261.7071.71910962
IBIRAPUITÃ3.4211.7421.67930865
ILÓPOLIS3.4151.6951.7209640
MARIANA PIMENTEL3.4081.7791.62910535
SEVERIANO DE ALMEIDA3.3981.7191.6798152
MARQUES DE SOUZA3.3951.6811.71410622
NOVO BARREIRO3.3691.7301.63913746
IBARAMA3.3521.7221.63011788
COTIPORÃ3.3511.7671.5841728
CAPIVARI DO SUL3.3511.6661.68510845
ARAMBARÉ3.3091.6021.70721254
PEJUÇARA3.2831.6591.6245957
VITÓRIA DAS MISSÕES3.2781.7071.57111958
QUINZE DE NOVEMBRO3.2591.6211.6383831
TURUÇU3.2571.6381.61910938
MONTE ALEGRE DOS CAMPOS3.2571.7381.51913266
ITATIBA DO SUL3.2011.6901.51121479
JAQUIRANA3.1861.6171.56916541
FAZENDA VILANOVA3.1631.6021.5616936
ALEGRIA3.1341.5851.5499834
TUNAS3.1321.6231.50934256
CAMPOS BORGES3.1241.5781.54613954
NOVO MACHADO3.1061.5671.5398748
VILA FLORES3.1011.5671.5343031
COLORADO3.0641.4921.5724744
DONA FRANCISCA3.0551.4851.5707048
PONTÃO3.0551.5341.5214235
JABOTICABA2.9971.4881.50914345
SÃO VALENTIM2.9951.5221.47310444
VALE VERDE2.9891.5091.48018844
ESTRELA VELHA2.9511.5341.41716440
PARECI NOVO2.9381.4831.4553838
MONTE BELO DO SUL2.9321.4671.4652724
SÃO MARTINHO DA SERRA2.9271.4871.44018924
NOVA ROMA DO SUL2.9221.5001.4221034
JACUTINGA2.9191.4181.5018921
MORRINHOS DO SUL2.9011.4811.4206528
JARI2.9011.5251.37614635
ÁGUA SANTA2.8951.4491.4467943
ÁUREA2.8831.4761.4073431
SÃO PEDRO DA SERRA2.8651.4751.3903143
SÃO JOSÉ DOS AUSENTES2.8611.4861.3757757
GRAMADO XAVIER2.8421.4671.37519255
BRAGA2.8071.3891.41820365
RIO DOS ÍNDIOS2.8061.4641.34210451
DOIS LAJEADOS2.7851.4111.3746826
DILERMANDO DE AGUIAR2.7611.4361.32517420
BARRA DO QUARAÍ2.7361.3671.3699459
ESPERANÇA DO SUL2.7001.3911.30913542
ERNESTINA2.6741.3261.3483928
DERRUBADAS2.6721.3491.32313454
CAPÃO DO CIPÓ2.6631.3881.27511227
ENTRE RIOS DO SUL2.6611.3451.31612648
GARRUCHOS2.6511.3731.27816844
MAMPITUBA2.6361.3551.2818229
NOVA BRÉSCIA2.6221.3481.2742039
ESMERALDA2.6131.2921.32111536
NOVA ALVORADA2.6101.3271.2838244
VICTOR GRAEFF2.6101.2841.3262751
CASEIROS2.6081.3361.27211047
IMIGRANTE2.6071.2981.3092314
BARRA FUNDA2.6061.3181.2886345
ITACURUBI2.5981.3241.27416138
SALDANHA MARINHO2.5921.2661.3267416
ARROIO DO PADRE2.5911.3431.248447
SENADOR SALGADO FILHO2.5851.2981.28710729
MORMAÇO2.5851.3211.26422356
SÃO DOMINGOS DO SUL2.5841.2871.2978332
TRÊS FORQUILHAS2.5761.3321.24412744
SEDE NOVA2.5691.3051.2649754
ITATI2.5571.3291.22820633
TOROPI2.5461.3401.2064434
MATO CASTELHANO2.5401.3381.2024538
ALTO FELIZ2.5271.3161.211429
CAMPESTRE DA SERRA2.5211.2911.2308626
EREBANGO2.5081.2671.2416147
DEZESSEIS DE NOVEMBRO2.5081.2851.22310640
TAQUARUÇU DO SUL2.5061.2801.22610242
VISTA GAÚCHA2.5001.2481.25212829
UNISTALDA2.4851.2581.22712443
CENTENÁRIO2.4761.3181.1581829
NOVA CANDELÁRIA2.4721.2671.205736
WESTFALIA2.4701.2601.2101021
SANTA MARGARIDA DO SUL2.4661.2931.17310424
SÃO JOÃO DO POLÊSINE2.4641.2001.2644719
HERVEIRAS2.4491.2941.15518147
CAPITÃO2.4421.2681.1742339
COXILHA2.4291.2281.2013329
TRÊS ARROIOS2.4161.2341.1822421
BOA VISTA DO SUL2.4121.2791.1334626
SÃO JORGE2.4051.2121.1932426
SALVADOR DAS MISSÕES2.3981.2431.1551021
MUITOS CAPÕES2.3901.2361.1548145
CRISTAL DO SUL2.3881.2071.1817555
VISTA ALEGRE2.3811.2061.1759048
PINHAL DA SERRA2.3661.2351.1319034
CORONEL BARROS2.3601.1711.1894831
DOM PEDRO DE ALCÂNTARA2.3511.2191.1324130
EUGÊNIO DE CASTRO2.3441.1591.1855025
PRESIDENTE LUCENA2.2971.2111.0861324
BOZANO2.2951.1441.1515726
NOVA PÁDUA2.2941.1821.1122716
PINTO BANDEIRA2.2931.1731.1202715
TIO HUGO2.2871.1441.1437326
CHARRUA2.2811.1481.13310745
CAMARGO2.2791.1481.1317619
FORQUETINHA2.2711.1851.0865031
FAGUNDES VARELA2.2541.1551.099516
FAXINALZINHO2.2541.1391.11514240
COQUEIROS DO SUL2.2501.1441.1063033
SÃO PEDRO DO BUTIÁ2.2361.1361.1002427
LAGOA BONITA DO SUL2.2181.1671.05111343
PIRAPÓ2.1881.1111.07714841
SILVEIRA MARTINS2.1881.1031.0857213
COLINAS2.1851.1161.0691211
QUEVEDOS2.1821.1731.0097428
CERRO GRANDE2.1811.1121.06912152
PORTO MAUÁ2.1731.0801.0938821
MARATÁ2.1731.1171.0564623
VESPASIANO CORRÊA2.1681.1341.0343924
SAGRADA FAMÍLIA2.1661.0881.0789244
ROLADOR2.1581.1381.0205027
SANTO EXPEDITO DO SUL2.1571.0921.0655932
BARRA DO GUARITA2.1451.0821.0637451
MULITERNO2.1261.0751.0519662
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ2.1251.1141.011530
PAULO BENTO2.1241.1269984035
SÃO JOSÉ DAS MISSÕES2.1151.0711.0448542
SÃO VENDELINO2.1061.1051.001225
VILA LÂNGARO2.0991.0701.0293837
SÃO VALÉRIO DO SUL2.0951.0851.01012455
SÃO JOSÉ DO HERVAL2.0881.0831.00527846
SÃO VALENTIM DO SUL2.0861.1199674024
PINHAL2.0511.0191.0327040
BOA VISTA DO INCRA2.0451.0131.0323723
BOM PROGRESSO2.0341.0241.01010345
INHACORÁ2.0261.05297411539
MARIANO MORO2.0241.0339918434
RELVADO2.0021.0189842923
NOVA RAMADA1.9971.0209776619
GRAMADO DOS LOUREIROS1.9881.0259635639
BOA VISTA DO CADEADO1.9641.0219432818
CRUZALTENSE1.9621.0289345926
SÉRIO1.9611.05091112427
JACUIZINHO1.9531.01993413535
PEDRAS ALTAS1.9481.03291611424
POÇO DAS ANTAS1.9431.0159282117
DOUTOR RICARDO1.9309869442824
BENJAMIN CONSTANT DO SUL1.91499092416345
SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO1.9079489593324
NICOLAU VERGUEIRO1.8999639363933
NOVA BOA VISTA1.8919539381717
CAPÃO BONITO DO SUL1.8851.0138727926
SANTO ANTÔNIO DO PALMA1.8849819036742
ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL1.8769629143226
VANINI1.8719279447331
BOA VISTA DAS MISSÕES1.8709219495435
IPIRANGA DO SUL1.8659329332221
DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES1.86295091213339
TRAVESSEIRO1.8589658931419
IVORÁ1.8509499013615
UBIRETAMA1.8369398972017
PROTÁSIO ALVES1.8349848501625
ITAPUCA1.8209388828337
FLORIANO PEIXOTO1.8159878284026
SÃO JOSÉ DO SUL1.7849208642115
CANUDOS DO VALE1.7709658058521
BARRA DO RIO AZUL1.7689358334628
LAJEADO DO BUGRE1.75689586114447
NOVO TIRADENTES1.7258778486229
SANTA CECÍLIA DO SUL1.7208818394721
SETE DE SETEMBRO1.7098698402522
ALTO ALEGRE1.6848518333823
PONTE PRETA1.6638767874419
SANTA TEREZA1.6498567931811
PORTO VERA CRUZ1.6298327974625
MATO QUEIMADO1.5507747762422
LAGOA DOS TRÊS CANTOS1.541764777825
NOVO XINGU1.5337587753221
GENTIL1.5298037263818
POUSO NOVO1.522776746488
QUATRO IRMÃOS1.5037867175525
VISTA ALEGRE DO PRATA1.4857946911135
SÃO PEDRO DAS MISSÕES1.4797557248033
MONTAURI1.4647507144118
UNIÃO DA SERRA1.4617896723011
CORONEL PILAR1.4337676662515
TUPANCI DO SUL1.4087356735321
CARLOS GOMES1.3997306691218
LINHA NOVA1.383721662410
GUABIJU1.3787156631413
COQUEIRO BAIXO1.3206866342815
ANDRÉ DA ROCHA1.2246415831925
ENGENHO VELHO1.1895886014823
TOTAL RIO GRANDE DO SUL8.334.0533.963.1944.370.859195.55659.940

18/08/2017
Mapa do site










Carregando...