ir
Bandeira de identificação do portal
13/12/2017 05:00
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Eleitorado Apto

Eleitores Aptos no RS por município


MunicípioTotalMasculinoFemininoAnalfabetosMenores
PORTO ALEGRE1.086.270489.855596.41512.7302.396
CAXIAS DO SUL310.354146.126164.2282.0451.505
CANOAS246.258115.129131.1292.5651.081
PELOTAS232.144104.819127.3254.038757
SANTA MARIA202.35992.844109.5153.675637
GRAVATAÍ186.13488.60597.5292.390809
NOVO HAMBURGO178.41284.45193.9612.924739
SÃO LEOPOLDO163.08076.80786.2733.486699
RIO GRANDE154.17873.25880.9203.838640
PASSO FUNDO142.68565.53577.1502.688751
VIAMÃO142.25165.03177.2201.901854
ALVORADA124.47257.14867.3241.257701
SAPUCAIA DO SUL103.60249.63553.9672.074533
CACHOEIRINHA100.91447.69153.2231.501452
SANTA CRUZ DO SUL100.03046.75853.2721.721477
BAGÉ90.78442.29048.4942.179447
URUGUAIANA88.12241.36646.7561.960488
BENTO GONÇALVES87.47841.97945.499864423
ERECHIM77.56636.00941.5571.233447
GUAÍBA72.99334.54038.4531.400332
SANT'ANA DO LIVRAMENTO72.84033.67939.1611.986411
CACHOEIRA DO SUL68.36532.58835.7772.682305
ESTEIO68.13432.25135.8831.241339
IJUÍ63.72829.94333.7851.455332
SANTO ÂNGELO61.24528.51732.7281.331324
SAPIRANGA60.17929.08231.0971.176357
ALEGRETE59.63328.49931.1341.843233
LAJEADO58.66827.23931.429876301
SANTA ROSA56.14526.72129.4241.113371
VENÂNCIO AIRES54.87626.46528.4112.424419
FARROUPILHA54.85226.51328.339655295
CAMPO BOM51.10824.56026.548735292
CAMAQUÃ50.61324.40426.2092.411354
SÃO BORJA48.48623.37025.1161.975288
CRUZ ALTA48.07622.10825.9681.228208
CARAZINHO46.68121.56925.112983221
SÃO GABRIEL46.63922.10024.5391.773319
MONTENEGRO46.23322.17924.054975174
VACARIA46.14621.87024.2761.035260
CANGUÇU44.16122.37521.7862.714345
TAQUARA41.35019.65521.695804210
SANTIAGO39.74618.63121.115950216
PAROBÉ38.55218.65919.893759322
SÃO LOURENÇO DO SUL35.77917.67718.1021.211179
CAPÃO DA CANOA35.76816.65519.113617326
OSÓRIO35.44516.77918.666755235
TRAMANDAÍ34.29615.83718.459543223
ESTÂNCIA VELHA34.22016.40917.811408175
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA32.97216.10516.8671.814243
PANAMBI32.27015.75016.520568396
ROSÁRIO DO SUL32.13415.35216.7821.647240
GRAMADO30.52614.47616.050399142
RIO PARDO30.40614.71415.6921.645261
MARAU30.37114.73015.641497251
CANELA30.35814.40415.954569142
DOM PEDRITO30.00614.21715.7891.299160
TORRES28.53013.43115.099570122
ITAQUI27.46013.19714.263993187
CAÇAPAVA DO SUL27.05612.90014.156954186
ELDORADO DO SUL26.94512.95713.988659348
SÃO LUIZ GONZAGA26.89012.73714.1531.216122
GARIBALDI26.45312.83713.616352135
IGREJINHA26.41612.81113.605397211
ESTRELA25.53712.23213.305293216
FLORES DA CUNHA24.92812.37012.558465263
TEUTÔNIA24.91312.02012.893282337
CHARQUEADAS24.89611.94112.955731182
FREDERICO WESTPHALEN24.73611.72813.008775196
SANTA VITÓRIA DO PALMAR24.54612.13412.412953199
CANDELÁRIA24.51011.76412.7461.691279
PORTÃO23.43611.36312.073524122
SOLEDADE23.43411.17912.2551.288300
DOIS IRMÃOS23.08811.17511.913217107
JAGUARÃO22.90710.75112.156975199
CARLOS BARBOSA22.42311.09611.327160214
SÃO JOSÉ DO NORTE22.18911.36510.8242.811281
LAGOA VERMELHA21.73910.44911.290867209
TAQUARI21.51010.35111.159808295
PALMEIRA DAS MISSÕES20.9479.70911.238603243
TRIUNFO20.79510.25610.539653204
ENCRUZILHADA DO SUL20.58410.21810.3661.472282
CAPÃO DO LEÃO19.9749.72310.251842226
TRÊS DE MAIO19.9449.43010.514502141
NOVA PRATA19.6579.45410.203256193
VERA CRUZ19.6249.37710.247429177
SÃO SEPÉ19.4599.45310.0061.053151
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ19.4009.35910.041348186
VERANÓPOLIS19.3379.23610.101179177
TRÊS PASSOS19.3009.20510.095390235
GUAPORÉ19.2889.14710.141333176
QUARAÍ19.2769.22610.050725270
SÃO MARCOS17.8628.6109.252273253
IMBÉ17.6738.3439.33014392
NOVA PETRÓPOLIS17.6668.6379.029126195
SARANDI17.5218.2439.278507217
ENCANTADO17.3978.2899.108248173
TAPEJARA16.8247.9178.907319197
SÃO FRANCISCO DE PAULA16.7608.3348.426504254
IBIRUBÁ16.7018.0408.661296210
SÃO JERÔNIMO16.6608.1178.543793205
BUTIÁ16.6338.0158.6181.064200
TRÊS COROAS16.5888.0858.50327959
JÚLIO DE CASTILHOS16.5248.0018.523593216
IVOTI16.5077.9828.525117164
NOVA SANTA RITA16.4428.0518.391246147
PIRATINI16.2558.2777.9781.259284
SÃO FRANCISCO DE ASSIS16.1887.9518.237934238
ARROIO GRANDE16.0727.9198.153687237
TUPANCIRETÃ15.6517.4018.25050177
HORIZONTINA15.5977.4268.171210161
ARROIO DO MEIO15.1807.5027.6788284
ROLANTE14.8517.2787.57342456
NOVA HARTZ13.6906.6217.06923686
TAPES13.3826.4126.970721138
AGUDO13.3006.5726.728526113
GETÚLIO VARGAS13.2356.2806.95526487
NÃO-ME-TOQUE13.2276.3886.839260128
SANANDUVA12.8326.2576.57532272
SANTO CRISTO12.7996.3776.42212691
CIDREIRA12.7095.9896.720137171
GIRUÁ12.1145.7966.318277112
SÃO PEDRO DO SUL12.0375.8776.16017257
ESPUMOSO11.9245.7406.18442285
SANTO AUGUSTO11.8225.7126.110488166
SERAFINA CORRÊA11.5865.6475.93921473
SOBRADINHO11.5805.4426.13854993
CRISSIUMAL11.4845.6525.832264145
ANTÔNIO PRADO11.2055.4775.728132112
RESTINGA SÊCA11.1815.4585.723266167
TENENTE PORTELA10.7665.1715.595719111
ARROIO DO TIGRE10.5215.2765.245463107
CRUZEIRO DO SUL10.3595.1505.209219109
CACEQUI10.3075.0715.236634120
DOM FELICIANO10.1705.1944.9761.162102
PALMARES DO SUL10.1504.9565.19435575
PINHEIRO MACHADO10.0875.0025.085508108
JAGUARI10.0034.9025.10124992
MOSTARDAS9.9225.0474.875469175
FELIZ9.8894.8675.0221764
BOM PRINCÍPIO9.7114.8674.8445034
ARROIO DOS RATOS9.7024.5545.14833792
XANGRI-LÁ9.5454.5494.9968699
BARRA DO RIBEIRO9.4404.6004.840217100
BOM RETIRO DO SUL9.3374.4834.85415752
CERRO LARGO9.1964.4534.7439845
SEBERI9.1604.4884.672300173
SALTO DO JACUÍ9.0244.4124.612719172
NONOAI8.8214.2824.539233117
TRÊS CACHOEIRAS8.6904.3624.328190138
ARVOREZINHA8.6104.2614.349342130
SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES8.4824.1644.31847980
TAPERA8.4374.0264.411173106
CONSTANTINA8.4044.0934.311330172
PLANALTO8.3594.0874.272388138
CANDIOTA8.1904.3013.889326123
ROCA SALES8.1644.0324.1328664
FONTOURA XAVIER8.0724.1523.9201.09499
BOM JESUS8.0623.9574.105313109
VALE DO SOL7.9533.9933.96030947
CATUÍPE7.9443.8644.080243108
BARROS CASSAL7.9094.0513.8581.22780
BALNEÁRIO PINHAL7.8213.6454.1769549
SINIMBU7.7844.0513.73341781
PANTANO GRANDE7.7693.8203.94948189
RONDA ALTA7.7483.7254.023257158
CASCA7.5753.7193.85611992
CHAPADA7.3863.5643.8228844
SÃO VICENTE DO SUL7.2823.6043.67828772
PORTO XAVIER7.2443.5483.69624670
TERRA DE AREIA7.1933.4813.71228060
TUPARENDI6.9643.3613.60313733
CAPELA DE SANTANA6.9513.4233.52813441
SANTA BÁRBARA DO SUL6.8843.2493.63529563
ENTRE-IJUÍS6.8053.3843.42114650
NOVA BASSANO6.6913.3983.2934751
PEDRO OSÓRIO6.6553.2223.43328366
ARROIO DO SAL6.6423.2003.4426655
GUARANI DAS MISSÕES6.5893.2273.362167100
CERRO GRANDE DO SUL6.5653.3233.24253949
GLORINHA6.2263.1793.04719248
PARAÍ6.1923.1273.06539109
SANTANA DA BOA VISTA6.1633.1293.03442769
IRAÍ6.1112.9763.13526928
ALECRIM6.0853.0793.006196103
REDENTORA6.0802.9263.15460791
ROQUE GONZALES6.0733.0213.052226117
CRISTAL6.0563.0263.03048858
ALPESTRE6.0313.1362.89530575
ARATIBA6.0003.0632.9379343
CARAÁ5.9843.2152.76939774
JÓIA5.9743.0682.9069551
SÃO JOSÉ DO OURO5.9712.9093.06218578
MINAS DO LEÃO5.8772.8233.05442538
PARAÍSO DO SUL5.8322.9412.89127766
AJURICABA5.8292.8452.98416032
CORONEL BICACO5.7972.8492.94838696
PAVERAMA5.6822.8972.78520945
GENERAL CÂMARA5.6682.8112.85720286
BARÃO DE COTEGIPE5.6482.8782.77013679
SÃO MIGUEL DAS MISSÕES5.5492.8012.74824337
PALMITINHO5.5302.7162.814174126
CONDOR5.4842.7092.77515541
FORMIGUEIRO5.4722.7652.70733856
MAQUINÉ5.4512.7592.69232243
FAXINAL DO SOTURNO5.4502.6312.81910833
CERRITO5.3572.7022.65525342
INDEPENDÊNCIA5.3562.7062.6509373
CÂNDIDO GODÓI5.3452.7012.6443839
AUGUSTO PESTANA5.3142.5672.7472459
BOQUEIRÃO DO LEÃO5.3112.7242.58754838
SEGREDO5.2962.7352.56125054
IBIRAIARAS5.2932.6602.63314731
SANTA MARIA DO HERVAL5.2672.7062.5614160
BOA VISTA DO BURICÁ5.2432.6112.6321934
ERVAL SECO5.2212.5672.65421439
MANOEL VIANA5.2022.5502.65221731
LAVRAS DO SUL5.1972.4562.74123635
IPÊ5.1932.6582.5355231
SERTÃO5.1842.5542.63010872
MORRO REDONDO5.1812.5492.63220018
SÃO PAULO DAS MISSÕES5.1302.5932.53710671
HERVAL5.1142.5852.52924848
AMETISTA DO SUL5.1042.5472.55718952
SALVADOR DO SUL5.0872.5712.5169534
NOVA PALMA5.0602.5502.5108235
LAGOÃO5.0562.6402.416567147
CAMPINA DAS MISSÕES5.0422.5572.4853740
GAURAMA5.0092.4942.5154639
MORRO REUTER4.9632.4922.4713134
SERTÃO SANTANA4.9392.5282.41116658
SANTA CLARA DO SUL4.9372.4672.4706430
ARARICÁ4.8762.4032.4738648
CAMBARÁ DO SUL4.8292.4552.37412251
MACHADINHO4.7912.4242.36724094
ANTA GORDA4.7812.4202.3616222
BOSSOROCA4.7552.3902.36520537
SÃO NICOLAU4.7482.3462.40241491
ESTAÇÃO4.7402.3002.4405236
SÃO MARTINHO4.7322.2842.4489340
PASSO DO SOBRADO4.7232.3322.39118218
BARÃO4.6712.3842.2873336
RODEIO BONITO4.6612.3032.35816046
PROGRESSO4.6582.4042.25421220
RONDINHA4.6132.2642.3495745
TUCUNDUVA4.6042.1992.40510126
HULHA NEGRA4.5242.2942.23014850
VALE REAL4.5142.3122.2022733
TRINDADE DO SUL4.5052.2822.22312075
TIRADENTES DO SUL4.4862.2712.21531842
CAMPINAS DO SUL4.4752.1582.31710430
AMARAL FERRADOR4.4622.2862.17628351
TAVARES4.4012.2302.17120054
VICENTE DUTRA4.3822.2342.148251111
LIBERATO SALZANO4.3262.1942.13216637
SELBACH4.2742.0652.2099733
PICADA CAFÉ4.2712.0802.1914038
LINDOLFO COLLOR4.2292.1292.1006329
BARRACÃO4.1882.1132.07518240
SÃO JOÃO DA URTIGA4.1602.1072.05316979
BARÃO DO TRIUNFO4.1032.1961.90716289
VIADUTOS4.1032.0942.0094333
CAMPO NOVO4.0832.0152.06827444
ERVAL GRANDE4.0152.0401.97520927
MATA4.0052.0221.98317232
CHUVISCA4.0022.1011.90126641
CAIÇARA3.9872.0311.95613456
NOVA ESPERANÇA DO SUL3.9781.9382.0406726
FORTALEZA DOS VALOS3.9661.9202.04613174
IBIAÇÁ3.9541.9272.02713559
HUMAITÁ3.9511.8922.0594527
MUÇUM3.9441.9342.0104034
PUTINGA3.9291.9771.95215540
MAXIMILIANO DE ALMEIDA3.9171.9541.96317642
DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO3.8951.9371.9589155
DAVID CANABARRO3.8921.9741.91813844
TUPANDI3.8882.0351.8532234
CAIBATÉ3.8731.9281.9457728
PORTO LUCENA3.8661.9221.94412819
SENTINELA DO SUL3.8641.9551.90922131
ITAARA3.8251.9071.9189528
CACIQUE DOBLE3.8141.9151.89916940
MIRAGUAÍ3.8131.9281.88516748
RIOZINHO3.7811.9611.82018319
CHUÍ3.7681.7072.0615938
PAIM FILHO3.7581.9051.8539637
NOVA ARAÇÁ3.7431.8631.8801932
MARCELINO RAMOS3.7301.8891.8415235
CERRO BRANCO3.6931.9021.79120739
MAÇAMBARÁ3.6631.8691.79415926
PASSA SETE3.6471.8771.77017087
BROCHIER3.6431.8751.7689724
MATO LEITÃO3.6381.8081.8307234
TRÊS PALMEIRAS3.6351.8431.79214965
ACEGUÁ3.6161.8131.80311113
TABAÍ3.5951.8251.77010949
SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO3.5781.8041.7741426
VILA MARIA3.5711.7981.7737452
CIRÍACO3.5661.8081.75810767
HARMONIA3.5281.7731.7551144
VILA NOVA DO SUL3.4931.7401.75318947
PINHAL GRANDE3.4571.8001.65713643
NOVO CABRAIS3.4401.7461.6949935
IBIRAPUITÃ3.4231.7431.68030850
CHIAPETTA3.4221.7001.72210954
ILÓPOLIS3.4161.6981.7189533
SEVERIANO DE ALMEIDA3.3961.7151.6818143
MARQUES DE SOUZA3.3941.6831.71110616
MARIANA PIMENTEL3.3941.7721.62210624
NOVO BARREIRO3.3771.7331.64413630
CAPIVARI DO SUL3.3761.6801.69610436
COTIPORÃ3.3641.7771.5871626
IBARAMA3.3621.7241.63811666
ARAMBARÉ3.3131.6021.71120935
QUINZE DE NOVEMBRO3.2991.6411.6583822
VITÓRIA DAS MISSÕES3.2851.7121.57311843
MONTE ALEGRE DOS CAMPOS3.2601.7421.51813042
TURUÇU3.2501.6331.61710827
JAQUIRANA3.2181.6401.57816733
ITATIBA DO SUL3.2041.6941.51021363
FAZENDA VILANOVA3.1621.6001.5626922
TUNAS3.1481.6351.51334147
ALEGRIA3.1381.5891.5499627
VILA FLORES3.1271.5831.5443021
NOVO MACHADO3.1121.5701.5428733
CAMPOS BORGES3.1051.5681.53713446
PINHEIRINHO DO VALE3.0771.5341.5439364
PONTÃO3.0711.5421.5294228
COLORADO3.0661.4931.5734834
DONA FRANCISCA3.0611.4881.5737127
SÃO VALENTIM3.0021.5291.47310328
JABOTICABA3.0021.4971.50514431
VALE VERDE2.9891.5091.48018829
PARECI NOVO2.9421.4861.4563831
ESTRELA VELHA2.9421.5341.40816334
MONTE BELO DO SUL2.9361.4671.4692720
NOVA ROMA DO SUL2.9291.5041.4251026
SÃO MARTINHO DA SERRA2.9271.4871.44018916
JACUTINGA2.9271.4231.5048815
PEJUÇARA2.9141.4421.4725046
MORRINHOS DO SUL2.9051.4821.4236418
ÁGUA SANTA2.9001.4521.4487932
JARI2.8941.5181.37614424
ÁUREA2.8871.4811.4063431
SÃO JOSÉ DOS AUSENTES2.8711.4851.3867740
SÃO PEDRO DA SERRA2.8621.4761.3863125
GRAMADO XAVIER2.8281.4581.37018838
RIO DOS ÍNDIOS2.8211.4701.35110642
BRAGA2.8011.3851.41620342
DOIS LAJEADOS2.7931.4091.3846720
DILERMANDO DE AGUIAR2.7641.4401.32417317
BARRA DO QUARAÍ2.7491.3761.3739441
ESPERANÇA DO SUL2.6961.3881.30813533
DERRUBADAS2.6781.3471.33113341
CAPÃO DO CIPÓ2.6711.3861.28511318
ERNESTINA2.6651.3191.3463819
ENTRE RIOS DO SUL2.6521.3401.31212428
GARRUCHOS2.6451.3721.27316830
MAMPITUBA2.6401.3621.2788317
NOVA BRÉSCIA2.6241.3451.2791930
CASEIROS2.6231.3451.27811031
IMIGRANTE2.6101.3001.310238
ESMERALDA2.6091.2901.31911427
BARRA FUNDA2.6081.3171.2916128
ARROIO DO PADRE2.6041.3521.252448
NOVA ALVORADA2.6031.3241.2798235
MORMAÇO2.5871.3211.26622241
ITACURUBI2.5851.3161.26916018
SÃO DOMINGOS DO SUL2.5841.2871.2978123
SALDANHA MARINHO2.5831.2621.3217411
SENADOR SALGADO FILHO2.5801.2961.28410718
TRÊS FORQUILHAS2.5641.3231.24112531
ITATI2.5571.3261.23120425
TOROPI2.5511.3421.2094421
MATO CASTELHANO2.5441.3381.2064726
CAMPESTRE DA SERRA2.5311.2991.2328524
ALTO FELIZ2.5281.3151.213419
TAQUARUÇU DO SUL2.5121.2821.23010234
VISTA GAÚCHA2.5121.2591.25312733
EREBANGO2.5071.2631.2446136
DEZESSEIS DE NOVEMBRO2.5011.2811.22010735
UNISTALDA2.4981.2611.23712432
WESTFALIA2.4971.2731.224919
SANTA MARGARIDA DO SUL2.4841.3011.18310416
CENTENÁRIO2.4721.3121.1601724
SÃO JOÃO DO POLÊSINE2.4691.1971.2724514
NOVA CANDELÁRIA2.4621.2631.199728
HERVEIRAS2.4501.2951.15518128
CAPITÃO2.4451.2701.1752330
COXILHA2.4441.2371.2073121
VICTOR GRAEFF2.4151.1771.2381941
BOA VISTA DO SUL2.4151.2831.1324514
TRÊS ARROIOS2.4131.2341.1792312
SALVADOR DAS MISSÕES2.4121.2491.1631015
SÃO JORGE2.4031.2091.1942421
MUITOS CAPÕES2.3991.2421.1578128
VISTA ALEGRE2.3961.2161.1808940
CRISTAL DO SUL2.3881.2091.1797346
CORONEL BARROS2.3711.1801.1914823
PINHAL DA SERRA2.3611.2331.1288825
DOM PEDRO DE ALCÂNTARA2.3561.2271.1294221
EUGÊNIO DE CASTRO2.3411.1561.1855017
PRESIDENTE LUCENA2.3131.2231.0901316
PINTO BANDEIRA2.2981.1741.1242713
BOZANO2.2951.1441.1515816
NOVA PÁDUA2.2911.1841.1072711
CAMARGO2.2911.1541.1377514
TIO HUGO2.2901.1471.1437321
CHARRUA2.2831.1511.13210932
FORQUETINHA2.2701.1841.0865020
FAXINALZINHO2.2591.1431.11614233
SÃO PEDRO DO BUTIÁ2.2571.1461.1112418
FAGUNDES VARELA2.2571.1541.103513
COQUEIROS DO SUL2.2511.1461.1053029
LAGOA BONITA DO SUL2.2271.1731.05411336
COLINAS2.1951.1221.0731210
SILVEIRA MARTINS2.1821.0961.086718
PIRAPÓ2.1811.1041.07714531
CERRO GRANDE2.1771.1131.06412137
QUEVEDOS2.1761.1691.0077215
SAGRADA FAMÍLIA2.1681.0891.0799133
BARRA DO GUARITA2.1661.0901.0767540
PORTO MAUÁ2.1641.0721.0928817
MARATÁ2.1641.1101.0544417
VESPASIANO CORRÊA2.1601.1311.0293920
SANTO EXPEDITO DO SUL2.1541.0891.0655817
ROLADOR2.1471.1281.0195017
SEDE NOVA2.1391.0691.0704945
MULITERNO2.1221.0741.0489636
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ2.1191.1091.010521
PAULO BENTO2.1131.1199944024
SÃO JOSÉ DAS MISSÕES2.1081.0701.0388228
SÃO VENDELINO2.1021.103999219
VILA LÂNGARO2.1001.0721.0283828
SÃO VALÉRIO DO SUL2.0981.0871.01112338
SÃO JOSÉ DO HERVAL2.0871.0841.00327831
SÃO VALENTIM DO SUL2.0791.1129673918
PINHAL2.0621.0241.0387031
BOA VISTA DO INCRA2.0521.0161.0363817
BOM PROGRESSO2.0371.0221.01510332
INHACORÁ2.0261.05197511533
MARIANO MORO2.0101.0279838024
GRAMADO DOS LOUREIROS2.0041.0349705730
NOVA RAMADA2.0001.0229786615
RELVADO2.0001.0179832917
BOA VISTA DO CADEADO1.9771.0269512714
CRUZALTENSE1.9621.0279355922
SÉRIO1.9611.04791412315
JACUIZINHO1.9611.02393813329
POÇO DAS ANTAS1.9501.0159352117
PEDRAS ALTAS1.9461.03291411318
DOUTOR RICARDO1.9329889442819
CAPÃO BONITO DO SUL1.9231.0418827821
BENJAMIN CONSTANT DO SUL1.91899892016039
SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO1.9099479623319
NICOLAU VERGUEIRO1.8989649343820
NOVA BOA VISTA1.8889499391610
SANTO ANTÔNIO DO PALMA1.8849809046724
ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL1.8759609153221
IPIRANGA DO SUL1.8729369362119
VANINI1.8709269447321
BOA VISTA DAS MISSÕES1.8659229435524
TRAVESSEIRO1.8649688961519
IVORÁ1.8579559023612
DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES1.85094590513129
PROTÁSIO ALVES1.8429908521615
UBIRETAMA1.8349368982015
ITAPUCA1.8249398858328
FLORIANO PEIXOTO1.8059818243920
SÃO JOSÉ DO SUL1.7869218652113
CANUDOS DO VALE1.7689638058419
LAJEADO DO BUGRE1.76489986514235
BARRA DO RIO AZUL1.7589298294616
SANTA CECÍLIA DO SUL1.7308868444617
NOVO TIRADENTES1.7278768516128
SETE DE SETEMBRO1.7118728392515
ALTO ALEGRE1.6818488333823
PONTE PRETA1.6668767904316
SANTA TEREZA1.649857792176
PORTO VERA CRUZ1.6238277964617
LAGOA DOS TRÊS CANTOS1.545764781824
MATO QUEIMADO1.5427687742417
NOVO XINGU1.5317597723115
GENTIL1.5258027233914
POUSO NOVO1.513771742474
QUATRO IRMÃOS1.5047887165514
VISTA ALEGRE DO PRATA1.4887956931031
SÃO PEDRO DAS MISSÕES1.4797567238026
UNIÃO DA SERRA1.4647926723010
MONTAURI1.4647507144113
CORONEL PILAR1.4297626672512
CARLOS GOMES1.3957286671214
TUPANCI DO SUL1.3947286665014
LINHA NOVA1.39172466749
GUABIJU1.379715664149
COQUEIRO BAIXO1.3336926412815
ANDRÉ DA ROCHA1.2216385831918
ENGENHO VELHO1.1935945994718
TOTAL RIO GRANDE DO SUL8.360.4623.975.0704.385.392193.86353.522

12/12/2017
Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...