ir
Bandeira de identificação do portal
Atualizado em 01/10/2016 09:43
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Ex-Presidentes do TRE-RS

Desembargador Marco Aurélio Heinz
30.05.2014 a 29.05.2015

Desembargadora Elaine Harzheim Macedo
29.05.2013 a 29.05.2014

Desembargador Gaspar Marques Batista
27.05.2012 a 29.05.2013

Desembargador Marco Aurélio dos Santos Caminha
27.05.2011 a 27.05.2012

Desembargador Luiz Felipe Silveira Difini
28.05.2010 a 27.05.2011

Desembargador Sylvio Baptista Neto
29.05.2009 a 31.05.2010

Desembargador João Carlos Branco Cardoso
30.05.2008 a 28.05.2009

Desembargador Marcelo Bandeira Pereira
31.05.2007 a 29.05.2008

Desembargador Leo Lima
31.05.2006 a 31.05.2007

Desembargador Roque Miguel Fank
31.05.2006 a 31.05.2007

Desembargador Paulo Augusto Monte Lopes
28.05.2004 a 29.05.2005

Desembargador Alfredo Guilherme Englert
30.05.2003 a 28.05.2004

Desembargador Marco Antônio Barbosa Leal
31.05.2002 a 30.05.2003

Desembargador Clarindo Favretto
01.06.2001 a 31.05.2002

Desembargador José Eugênio Tedesco
26.05.2000 a 31.05.2001

Desembargador Osvaldo Stefanello
13.04.1999 a 25.05.2000

Desembargador Élvio Shuch Pinto
24.06.1998 a 05.03.1999

Desembargador Celeste Vicente Rovani
23.04.1997 a 12.05.1998

Desembargador Tupinambá Miguel Castro do Nascimento
31.05.1996 a 05.03.1997

Desembargador Luiz Melíbio Uiraçaba Machado
20.03.1995 a 10.05.1996

Desembargador José Vellinho de Lacerda
05.04.1993 a 10.02.1995

Desembargador Gilberto Niederauer Corrêa
12.03.1990 a 10.03.1993

Desembargador Manoel Celeste dos Santos
10.03.1989 a 11.03.1990

Desembargador Marco Aurélio Costa Moreira de Oliveira
08.04.1988 a 09.03.1989

Desembargador Milton dos Santos Martins
17.03.1986 a 07.04.1988

Desembargador Athos Gusmão Carneiro
13.06.1983 a 16.03.1986

Desembargador Oscar Gomes Nunes
12.03.1982 a 12.06.1983

Desembargador Ladislau Fernando Röhnelt
18.06.1979 a 11.03.1982

Desembargador Emílio Alberto Maia Gischkow
14.03.1978 a 11.06.1979

Desembargador Júlio Martins Porto
16.12.1974 a 11.03.1978

Desembargador Paulo Beck Machado
25.08.1971 a 13.12.1974

Desembargador Paulo de Tarso Cachapuz de Medeiros
15.12.1970 a 24.08.1971

Desembargador Pedro Soares Muñoz
25.08.1967 a 14.12.1970

Desembargador José Faria Rosa da Silva
14.12.1966 a 22.08.1967

Desembargador Júlio Costamilan Rosa
02.01.1963 a 13.12.1966

Desembargador Cyro Pestana
14.12.1962 a 31.12.1962

Desembargador Balthazar Gama Barbosa
03.07.1959 a 30.11.1962

Desembargador Sisínio Bastos de Figueiredo
30.12.1958 a 02.07.1959

Desembargador Carlos Thompson Flores
25.10.1958 a 26.12.1958

Desembargador Crisanto de Paula Dias
02.05.1955 a 24.10.1958

Desembargador Darcy Pinto
15.12.1954 a 24.04.1955

Desembargador Homero Martins Baptista
25.10.1950 a 24.10.1954

Desembargador Erasto Roxo de Araújo Corrêa
24.10.1946 a 24.10.1950

Desembargador Celso Afonso Soares Pereira
08.06.1945 a 23.10.1946 e 25.10.1954 a 13.12.1954

Desembargador Osvaldo Caminha
Últimas Sessões de 1937

Desembargador La Hire Guerra
Final de 1936 a 1937

Desembargador Espiridião Medeiros
Setembro/1935 a Outubro/1936

Desembargador Luiz Mello Guimarães
1º Presidente do TRE-RS - período de julho de 1932 a julho de 1935

Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...