ir
Bandeira de identificação do portal
Atualizado em 01/06/2016 15:36
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Eleições Municipais anteriores a 1990

Caso o resultado procurado não estiver disponível nesta página, entre em contato através do Serviço de Informação ao Cidadão

Água Santa
emancipado em 08/12/1987

Agudo
emancipado em 16/02/1959

Ajuricaba
emancipado em 08/11/1965

Alecrim
emancipado em 09/10/1963

Alegrete
emancipado em 25/10/1831

Alegria
emancipado em 31/12/1987

Alpestre
emancipado em 26/12/1963

Alto Alegre
emancipado em 02/12/1987

Alvorada
emancipado em 17/09/1965

Amaral Ferrador
emancipado em 12/05/1988

André da Rocha
emancipado em 12/05/1988

Anta Gorda
emancipado em 26/12/1963

Antônio Prado
emancipado em 11/02/1899

Aratiba
emancipado em 04/10/1955

Arroio do Meio
emancipado em 28/11/1934

Arroio do Sal
emancipado em 22/04/1988

Arroio do Tigre
emancipado em 06/11/1963

Arroio dos Ratos
emancipado em 28/12/1964

Arroio Grande
emancipado em 24/03/1873

Arvorezinha
emancipado em 16/02/1959

Augusto Pestana
emancipado em 17/09/1965

Áurea
emancipado em 24/11/1987

Bagé
emancipado em 05/06/1846

Barão
emancipado em 12/05/1988

Barão de Cotegipe
emancipado em 01/06/1964

Barra do Ribeiro
emancipado em 17/02/1959

Barracão
emancipado em 30/05/1964

Barros Cassal
emancipado em 05/11/1963

Bento Gonçalves
emancipado em 11/10/1890

Boa Vista do Buricá
emancipado em 02/12/1963

Bom Jesus
emancipado em 16/07/1913

Bom Princípio
emancipado em 12/05/1982

Bom Retiro do Sul
emancipado em 31/01/1959

Boqueirão do Leão
emancipado em 08/12/1987

Bossoroca
emancipado em 12/10/1965

Braga
emancipado em 15/12/1965

Brochier do Maratá
emancipado em 11/04/1988

Butiá
emancipado em 09/10/1963

Caçapava do Sul
emancipado em 25/10/1831

Cacequi
emancipado em 28/12/1944

Cachoeira do Sul
emancipado em 26/04/1819

Cachoeirinha
emancipado em 09/11/1965

Cacique Doble
emancipado em 01/06/1964

Caibaté
emancipado em 17/09/1965

Caiçara
emancipado em 19/10/1965

Camaquã
emancipado em 19/04/1864

Camargo
emancipado em 12/05/1988

Cambará do Sul
emancipado em 20/12/1963

Campina das Missões
emancipado em 09/10/1963

Campinas do Sul
emancipado em 31/01/1959

Campo Bom
emancipado em 31/01/1959

Campo Novo
emancipado em 31/01/1959

Campos Borges
emancipado em 13/04/1988

Candelária
emancipado em 07/07/1925

Cândido Godói
emancipado em 09/10/1963

Canela
emancipado em 28/12/1944

Canguçu
emancipado em 28/01/1857

Canoas
emancipado em 27/06/1939

Capão da Canoa
emancipado em 12/04/1982

Capão do Leão
emancipado em 03/05/1982

Capela de Santana
emancipado em 08/12/1987

Carazinho
emancipado em 24/01/1931

Carlos Barbosa
emancipado em 25/09/1959

Casca
emancipado em 15/12/1954

Caseiros
emancipado em 09/05/1988

Catuípe
emancipado em 16/10/1961

Caxias do Sul
emancipado em 20/06/1890

Cerro Branco
emancipado em 12/05/1988

Cerro Grande
emancipado em 13/04/1988

Cerro Grande do Sul
emancipado em 12/05/1988

Cerro Largo
emancipado em 15/12/1954

Chapada
emancipado em 12/02/1959

Charqueadas
emancipado em 28/04/1982

Chiapetta
emancipado em 15/12/1965

Cidreira
emancipado em 09/05/1988

Ciríaco
emancipado em 28/12/1965

Colorado
emancipado em 03/07/1962

Condor
emancipado em 17/11/1965

Constantina
emancipado em 14/04/1959

Coronel Bicaco
emancipado em 18/12/1963

Cotiporã
emancipado em 12/05/1982

Crissiumal
emancipado em 18/12/1954

Cristal
emancipado em 29/04/1988

Cruz Alta
emancipado em 11/03/1833

Cruzeiro do Sul
emancipado em 22/11/1963

David Canabarro
emancipado em 28/12/1965

Dezesseis de Novembro
emancipado em 11/04/1988

Dois Irmãos
emancipado em 10/09/1959

Dois Lajeados
mancipado em 08/12/1987

Dom Feliciano
emancipado em 09/12/1963

Dom Pedrito
emancipado em 30/10/1872

Dona Francisca
emancipado em 17/07/1965

Doutor Maurício Cardoso
emancipado em 08/12/1987

Eldorado do Sul
emancipado em 08/06/1988

Encantado
emancipado em 31/03/1915

Encruzilhada do Sul
emancipado em 19/07/1849

Entre Ijuis
emancipado em 13/04/1988

Entre Rios do Sul
emancipado em 09/05/1988

Erebango
emancipado em 11/04/1988

Erechim
emancipado em 30/04/1918

Ernestina
emancipado em 11/04/1988

Erval Grande
emancipado em 16/02/1959

Erval Seco
emancipado em 20/12/1963

Esmeralda
emancipado em 27/11/1963

Espumoso
emancipado em 18/12/1954

Estação
emancipado em 21/04/1988

Estância Velha
emancipado em 08/09/1959

Esteio
emancipado em 15/12/1954

Estrela
emancipado em 20/05/1876

Eugênio de Castro
emancipado em 29/04/1988

Fagundes Varela
emancipado em 08/12/1987

Farroupilha
emancipado em 11/12/1934

Faxinal do Soturno
emancipado em 12/02/1959

Faxinalzinho
emancipado em 12/05/1988

Feliz
emancipado em 17/02/1959

Flores da Cunha
emancipado em 17/05/1924

Fontoura Xavier
emancipado em 09/07/1965

Formigueiro
emancipado em 09/10/1963

Fortaleza dos Valos
emancipado em 03/05/1982

Frederico Westphalen
emancipado em 15/12/1954

Garibaldi
emancipado em 31/10/1900

Gaurama
emancipado em 15/12/1954

General Câmara
emancipado em 04/05/1881

Getúlio Vargas
emancipado em 18/12/1934

Giruá
emancipado em 28/01/1955

Glorinha
emancipado em 04/05/1988

Gramado
emancipado em 15/12/1954

Gravatai
emancipado em 11/06/1880

Guabiju
emancipado em 08/12/1987

Guaiba
emancipado em 14/10/1926

Guaporé
emancipado em 11/12/1903

Guarani das Missões
emancipado em 31/01/1959

Harmonia
emancipado em 13/04/1988

Herval
emancipado em 20/05/1881

Horizontina
emancipado em 18/12/1954

Humaitá
emancipado em 18/02/1959

Ibarama
emancipado em 15/12/1987

Ibiaçá
emancipado em 22/11/1965

Ibiraiaras
emancipado em 09/07/1965

Ibirapuitã
emancipado em 15/12/1987

Ibirubá
emancipado em 15/12/1954

Igrejinha
emancipado 4m 01/06/1964

Ijuí
emancipado em 31/01/1912

Ilópolis
emancipado em 26/12/1963

Imbé
emancipado em 09/05/1988

Imigrantes
emancipado em 09/05/1988

Independência
emancipado em 23/10/1965

Ipê
emancipado em 15/12/1987

Ipiranga do Sul
emancipado em 20/04/1988

Iraí
emancipado em 01/07/1933

Itacorubi
emancipado em 09/05/1988

Itaqui
emancipado em 06/12/1858

Itatiba do Sul
emancipado em 19/12/1964

Ivorá
emancipado em 09/05/1988

Ivoti
emancipado em 19/10/1964

Jaboticaba
emancipado em 30/11/1987

Jacutinga
emancipado em 01/06/1964

Jaguarão
emancipado em 06/07/1832

Jaguari
emancipado em 16/08/1920

Jaquirana
emancipado em 08/12/1987

Jóia
emancipado em 12/05/1982

Júlio de Castilhos
emancipado em 14/07/1891

Lagoa Vermelha
emancipado em 10/05/1881

Lagoão
emancipado em 20/04/1988

Lajeado
emancipado em 26/01/1891

Lavras do Sul
emancipado em 09/05/1882

Liberato Salzano
emancipado em 01/06/1964

Machadinho
emancipado em 16/02/1959

Marau
emancipado em 18/12/1954

Marcelino Ramos
emancipado em 28/12/1944

Mariano Moro
emancipado em 09/07/1965

Mata
emancipado em 12/12/1964

Maximiliano de Almeida
emancipado em 27/12/1961

Miraguaí
emancipado em 15/12/1965

Montauri
emancipado em 09/05/1988

Montenegro
emancipado em 05/05/1873

Morro Redondo
emancipado em 15/05/1988

Mostardas
emancipado em 26/12/1963

Muçum
emancipado em 18/02/1959

Não-Me-Toque
emancipado em 18/12/1954

Nonoai
emancipado em 30/01/1959

Nova Alvorada
emancipado em 12/05/1988

Nova Araçá
emancipado em 22/12/1964

Nova Bassano
emancipado em 23/05/1988

Nova Bréscia
emancipado em 28/12/1964

Nova Esperança do Sul
emancipado em 13/04/1988

Nova Hartz
emancipado em 02/12/1987

Nova Palma
emancipado em 29/07/1960

Nova Petrópolis
emancipado em 15/12/1954

Nova Prata
emancipado em 11/08/1924

Nova Roma do Sul
emancipado em 30/11/1987

Novo Hamburgo
emancipado em 05/04/1927

Osório
emancipado em 16/12/1857

Paim Filho
emancipado em 05/12/1961

Palmares do Sul
emancipado em 12/05/1982

Palmeira das Missões
emancipado em 06/05/1874

Palmitinho
emancipado em 08/11/1965

Panambi
emancipado em 15/12/1954

Pantano Grande
emancipado em 15/12/1987

Paraí
emancipado em 09/07/1965

Paraíso do Sul
emancipado em 12/05/1988

Parobé
emancipado em 01/05/1982

Passo Fundo
emancipado em 28/01/1857

Paverama
emancipado em 13/04/1988

Pedro Osório
emancipado em 03/04/1959

Pejuçara
emancipado em 15/12/1965

Pelotas
emancipado em 07/12/1830

Pinhal
emancipado em 29/04/1988

Pinheiro Machado
emancipado em 02/05/1878

Pirapó
emancipado em 30/11/1987

Piratini
emancipado em 15/12/1830

Planalto
emancipado em 26/12/1963

Poço das Antas
emancipado em 12/05/1988

Portão
emancipado em 09/10/1963

Porto Alegre
emancipado em 23/08/1808

Porto Lucena
emancipado em 06/08/1955

Porto Xavier
emancipado em 06/01/1966

Pouso Novo
emancipado em 29/04/1988

Progresso
emancipado em 30/11/1987

Protásio Alves
emancipado em 29/04/1988

Putinga
emancipado em 26/12/1963

Quarai
emancipado em 08/04/1875

Quinze de Novembro
emancipado em 08/12/1987

Redentora
emancipado em 21/01/1964

Relvado
emancipado em 09/05/1988

Restinga Seca
emancipado em 25/03/1959

Rio Grande
emancipado em 07/10/1809

Rio Pardo
emancipado em 07/10/1809

Riozinho
emancipado em 09/05/1988

Roca Sales
emancipado em 18/12/1954

Rodeio Bonito
emancipado em 20/12/1963

Rolante
emancipado em 15/12/1954

Ronda Alta
emancipado em 26/12/1963

Rondinha
emancipado em 02/12/1964

Roque Gonzales
emancipado em 07/12/1965

Rosário do Sul
emancipado em 19/04/1876

Saldanha Marinho
emancipado em 09/05/1988

Salto do Jacuí
emancipado em 12/05/1982

Salvador do Sul
emancipado em 09/10/1963

Sananduva
emancipado em 15/12/1954

Santa Bárbara do Sul
emancipado em 21/01/1959

Santa Cruz do Sul
emancipado em 31/03/1877

Santa Maria
emancipado em 16/12/1857

Santa Maria do Herval
emancipado em 12/05/1988

Santa Rosa
emancipado em 01/07/1931

Santa Vitória do Palmar
emancipado em 30/10/1872

Santana da Boa Vista
emancipado em 17/09/1965

Santana do Livramento
emancipado em 10/02/1857

Santiago
emancipado em 04/01/1884

Santo Ângelo
emancipado em 22/03/1873

Santo Antônio da Patrulha
emancipado em 07/10/1809

Santo Antônio das Missões
emancipado em 12/10/1965

Santo Augusto
emancipado em 17/02/1959

Santo Cristo
emancipado em 28/01/1955

São Borja
emancipado em 11/03/1833

São Domingos do Sul
emancipado em 08/12/1987

São Francisco de Assis
emancipado em 04/01/1884

São Francisco de Paula
emancipado em 21/05/1878

São Gabriel
emancipado em 04/04/1846

São Jerônimo
emancipado em 03/12/1860

São João da Urtiga
emancipado em 08/02/1987

São Jorge
emancipado em 30/11/1987

São José do Herval
emancipado em 09/05/1988

São José do Hortêncio
emancipado em 20/04/1988

São José do Norte
emancipado em 25/10/1831

São José do Ouro
emancipado em 10/08/1959

São Leopoldo
emancipado em 01/04/1846

São Lourenço do Sul
emancipado em 26/04/1884

São Luiz Gonzaga
emancipado em 03/06/1880

São Marcos
emancipado em 09/10/1963

São Martinho
emancipado em 27/11/1963

São Miguel das Missões
emancipado em 29/04/1988

São Nicolau
emancipado em 23/11/1965

São Paulo das Missões
emancipado em 30/12/1965

São Pedro do Sul
emancipado em 22/03/1926

São Sebastião do Caí
emancipado em 01/05/1875

São Sepé
emancipado em 29/04/1876

São Valentim
emancipado em 17/02/1959

São Vendelino
emancipado em 29/04/1988

São Vicente do Sul
emancipado em 29/04/1876

Sapiranga
emancipado em 15/12/1954

Sapucaia do Sul
emancipado em 14/11/1961

Sarandi
emancipado em 27/06/1939

Seberi
emancipado em 30/01/1959

Sede Nova
emancipado em 09/05/1988

Segredo
emancipado em 05/05/1988

Selbach
emancipado em 22/09/1965

Serafina Corrêa
emancipado em 22/07/1960

Sertão
emancipado em 05/11/1963

Severiano de Almeida
emancipado em 26/12/1963

Silveira Martins
emancipado em 11/12/1987

Sobradinho
emancipado em 03/12/1927

Soledade
emancipado em 29/03/1875

Tapejara
emancipado em 09/08/1955

Tapera
emancipado em 18/12/1954

Tapes
emancipado em 16/12/1857

Taquara
emancipado em 17/04/1886

Taquari
emancipado em 04/07/1849

Taquaruçu do Sul
emancipado em 09/05/1988

Tavares
emancipado em 12/05/1982

Tenente Portela
emancipado em 18/08/1955

Terra de Areia
emancipado em 13/04/1988

Teutônia
emancipado em 05/10/1981

Torres
emancipado em 21/05/1878

Tramandaí
emancipado em 24/09/1965

Três Arroios
emancipado em 30/11/1987

Três Cachoeiras
emancipado em 29/04/1988

Três Coroas
emancipado em 12/05/1959

Três de Maio
emancipado em 15/12/1954

Três Palmeiras
emancipado em 12/05/1988

Três Passos
emancipado em 28/12/1944

Trindade do Sul
emancipado em 15/12/1987

Triunfo
emancipado em 25/10/1831

Tucunduva
emancipado em 10/09/1959

Tunas
emancipado em 08/12/1987

Tupanciretã
emancipado em 21/12/1928

Tupandi
emancipado em 09/05/1988

Tuparendi
emancipado em 10/09/1959

Uruguaiana
emancipado em 29/05/1846

Vacaria
emancipado em 22/10/1850

Vanini
emancipado em 08/12/1987

Venâncio Aires
emancipado em 30/04/1891

Vera Cruz
emancipado em 29/01/1900

Veranópolis
emancipado em 15/01/1898

Viadutos
emancipado em 18/02/1959

Viamão
emancipado em 11/06/1880

Vicente Dutra
emancipado em 17/09/1965

Victor Graeff
emancipado em 23/10/1965

Vila Flores
emancipado em 12/05/1988

Vila Maria
emancipado em 09/05/1988

Vista Alegre
emancipado em 09/05/1988

Vista Alegre do Prata
emancipado em 09/05/1988

Vista Gaúcha
emancipado em 09/05/1988

Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...